Stormy

Что гуманнее смертная казнь или пожизненное,почему?

Ответы
Ра
Равиль

тут сложно сказать с одной стороны возможно ошибочное обвинение, в этом случае не будет возможности исправить ошибку(выпустить на волю) , с другой стороны если человек, например, убил , 30 человек зачем его держать, тратить на его содержание , налоги добросовестных граждан.

Торговецчернымдеревом

Гуманнее смертная казнь, если думать о психологическом аспекте вопроса. Но есть нюанс - казнь необратима, а пожизненное заключение возможно прервать по каким-то малочисленным причинам, т.о. надежда на освобождение остаётся всегда.

Адресат Выбыл

Если посмотреть видео,как уголовники забили насмерть и скопом чемпиона Европы среди юниоров Юрия Власко, гуманнее всего было их матерям сделать аборт. Необходимо отменить вето на сметную казнь

Чеширский Кот

о гуманности сдесь говорить неприходится !! можно сказать что справедливей справедливей пожизнееное !! чтоб эта тварь до конца своей жизни жалела о том что сотварила !

Алексей Просто

если условия содержания в пожизненном ужасные - то лучше смерть...с другой стороны, при пожизненном всегда есть шанс ДСВ, помилования, амнистии и т.д.

Victor Arthur Stratfeald

пожизненное , если чел невиновен его могут достать , отряхнуть , извиниться и отпустить . С трупом такое не получится

Александр

выбор между ними , кто хочет жить всю жизнь в клетке либо кто хочет этих мучений лишиться , я бы выбрал второе

Ал
Алексей

Смертная. Пожизненное это затянутая смертная казнь, но подходящие под такое наказание - заслуживают этого

Stormy

А если произошла судебная ошибка?

Ал
Алексей

А сели бы у бабушки был перчик?

Владъ Романовъ

гуманнее пожизненное, преступник жрёт, читает, гуляет, хоть и в клетке. правильно это или нет, другая тема

Игорь Коваленко

Для простых, норм людей лучше смертная казнь, тк одним козлом меньше, того кого сажают лучше пожизненная

Volk Odinochka

Смертная казнь гуманнее...при пожизненном всё равно не будет давать покоя то, за что получил его...

Табуретыч

пожизненное,у человека есть время побыть наедине со своими мыслями и разобраться во многом..

Pawer Nomatter

я за легализацию смертной казни. Условия содержания ужасны и деньги на заключенных тратят

Eduard Kashaev

Вопрос двоякий,гуманнее для преступника или для родителей потерявших любимого человека...

Alarih

один из приговорённых пожизненно предлагал..чтобы они сами делали для себя выбор...

Александр Савельев Ua

Гуманнее пожизное. Но всю жизнь их тварей кормить за свой счет? Я бы всех казнил

Stormy

😱

Александр Савельев Ua

насильников, педофилов и всякую мразь?

Олеся Пенникова

Смертная, тотальное одиночество в запертом помещении без соц.сетей оч.страшно

Th
Theodore

Казнить нельзя вообще, это разрушает душу живущих и приводящих в исполнение.

Старый Знакомый

гуманизм уже подразумевает не наличие безвозвратного наказания, т.е. смерти

Евген Мелихов

И то и другое! каждое в своей мере страшно и придумано тоталитарным режимом!!