Юлия Юлия

Напомните название - зарубежная фантастика

Автор из известных. Пришельцы, маскируясь под землян, скупают всю недвижимость, закрывают производство и пр. , планируя без войны уничтожить человечество. В настоящем виде они выглядят как небольшие черные шары, а собравшись в кучу, могут принять любой облик. Доказательств их пребывания на Земле нет, свидетелей они готовы уничтожать, но пришельцев выдает непреодолимая страсть к сильным запахам. Вонь скунсов привела их в такой экстаз, что они не могли больше маскироваться и обнаружили себя. Спасибо!

Ольга

"Совсем как люди" Клиффорд Саймак
Ошиблась - "Почти как люди". http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=80899