Маруся К

Люди, читающие зарубежную фантастику, помогите найти название книги! Сюжет по воспоминаниям внутри

В общем-то по воспоминаниям мамы, в книге шел рассказ о группе исследователей, которые, совершая путешествие по космосу, поймали сигнал бедствия с неизвестной планеты. Когда они приземлились на планету она была очень красочной, но когда они пришли к месту, откуда был сигнал, они увидели повсюду кровь и мертвых людей, причем полностью защищенных и изолированных. Когда исследователи обосновались на планете, начали происходить непонятные явления. ПО очереди исследователей поубивали неизвестные создания, не оставив ни следа после себя. В итоге там стало понятно, что планета будто создает монстров из страхов людей, а спастись от них было можно лишь спрятавшись под одеялом.
Это все, что я помню. И, само собой, рассказ перековеркал, но надеюсь не испортил сюжет. Главная мысль в том, что от монстров реальных, люди прятались под одеялами и спасались!
Пожалуйста помогите. Писатель либо английский, либо американский. В названии, возможно, присутствовало слово "планета"

Дмитрий Голубков

Роберт Шекли
ПРИЗРАК-5