Юсик Пандочка

помогите найти название и автора книги по сюжету

книга иностранного автора. в нейрассказывается о КНИГЕ, которую в древности написал монах вроде бы, и в этой книге раскрывался смысл жизни. и в этом произведении, которое я ищу, рассказывалось о том, как люди умирали, прочитав эту книгу, и в итоге эта книга дошла до наших дней. и в конце там на каком-то историческом шоу было голосование прочесть её или нет.. с элементами фантастики, видимо, произведение! помогите найти, я понимаю, получилось путанно, просто я давно её читала, хотелось бы перечитать!

Юлия Тазихина

"Имя Розы" - роман итальянского писателя, профессора семиотики Болонского университета Умберто Эко