Дмитрий Творанович

помогите найти автора и название книги по содержанию

Здравствуйте! Помогите найти автора книги. Названия, к сожалению, тоже не помню. Читал в одном из сборников американской прозы. Суть повести такова. То ли индеец, то ли мексиканец живет со своей семьей в резервации. Работы нет, денег катастрофически не хватает, а семья огромна. И все родственники чего-то хотят - одежды, пищи.. . После нескольких безуспешных попыток устроиться на легальную работу парень сходится с неким режиссером. А тому нужны именно такие артисты. Суть съемок заключается в том, что парня привяжут к стулу и будут просто-напросто пытать, а сам процесс пыток записывать на камеру. Чем реалистичнее, чем правдоподобнее будут эти съемки, тем лучше. А пытки будут самые настоящие.. . О том, чтобы парень после съемок вернулся домой, у постановщиков даже речи нет. Но он наивен, он нуждается в деньгах. И ему дают хороший задаток, чтобы только он поверил этим садистам и пришел обратно. И он, потратив почти все, - пообедал пару раз в ресторане, купил подарки родственникам, - он возвращается.. . Ему просто очень деньги нужны.

Ульяна

Гр. Макдональд "Отчаянный".

Ирина Лаврова

Грегори Макдональд "Смельчак"

Шокирующая повесть автора серии книг про Флетча начинается с истории нищего молодого человека, пришедшего сниматься в главной роли в снафф-фильме. После описания ужасных сцен, которые будут происходить с ним во время съемок (глава настолько реалистична, что сам автор рекомендует слабонервным пропустить ее) , племянник режиссера ведет главного героя в банк, где открывает ему счет, на который после съемок будут положены 30,000 долларов, которые отойдут его жене и детям. Наивный юноша не подозревает, что режиссер намерен его обмануть, что прибавляет остроты описанию его последних дней с женой и детьми в убогом поселении рядом с городской свалкой.