Татьяна Кузнецова

Помогите найти книгу, не помню автора и названия

Не очень известная книга. Вроде автобиографическая, женщина рассказывает о своём детстве. Её отец был музыкантом, играл на виолончели, эту виолончель ещё как-то звали, не то "Святая Елена", не то "Святая Маргарита"... В семье было трое детей, и их тоже учили музыке, девочку - на фортепиано. Дело происходит в начале XX века. Потом в самые тяжелые времена эта девочка давала концерты со своим отцом.. . Ещё помню, что отец крутил усы, когда был доволен) ) Помню про ученика отца, у которого ничего не получалось, пока отец не доверил ему поиграть на своей волшебной любимой виолончели, а потом этого парня убили на фронте. В общем, много мелких фактов помню, саму книгу - нет! ) Помогите, если кто знает)))

Та
Татьяна

Похоже, это виолончель Санта Тереза (1970) Софьи Могилевской http://www.mp3-kniga.ru/bibliofil/mogila-tereza.htm
(или ее же - Малаховская школа, или возвращение к юности (1977))

Об авторе