Михаил Лебедев

Может тут мне помогут 🙂 не могу найти книгу не помню ни автора ни названия.

Помню что был двор с арками, в этом дворе начали происходить странные вещи. Начали возвращаться злые мысли и дела. То сыну главного героя разбили лицо, то нашли кучу бандитов растреляных но никто не слышал выстрелов. помню в конце действие двора раскинулось на весь город, людей начали эвакуировать и вводить войска. Главный герой пробовал объяснить и остановить военных, на что его успокаивали и говорили что всё будет нормально... они всё решат... помню смутно потому что прочёл её лет 10 назад... хотел бы перечитать.
Буду безмерно благодарен если кто поможет.

посмотрю Клифорда но мне кажется нет. Там не просто исчезали люди, там с ними случалось то что они делали с другими. потом даже злые мысли в сторону другого человека возвращались пожелавшему.

Владимир Карагез

точно не скажу, но помню, это Клиффорд Саймак. Один из его рассказов. Насколько помню, там на заднем дворе исчезали люди. Дальше, про войска, это уже экранизация была
ЗЫ почти похожее: Стивен Кинг: "Туман"