Иван Маркин

Не помню название и автора книги-фентези ?

Суть в том, что в книге описывается жизнь воина, который может превращатся в волка (или пса, точно не помню) . В книге описывается, что не зрение, не слух, а именно нюх - главный его конек. За счет его он решает разные головоломки и задачи. Потом он находит любовь и все такое, сражения.. . В воспоминаниях всплывает какой то пир, а он на нем возможно кого то оберегал. В общем помогите ребятки, книжку читал в далёком детстве!

Нет, не они точно. В моей книжке герой превращается скорее в пса, или волка, но не бешенного, рвущегося в бой, а рассудительного.

Андрей Терентьев

Возможно "Волкодав" Марии Семеновой

Николай Каряев

Возможно Алексей Семенов серия "Мир Волкодава".

Рамиль

возможно Мрак из цикла "Трое из Леса" Никитина