Juri Bardenkov

что интересно пришлось пережить чел. назвавшего бензопилу "дружбой" ?

Ответы
Валерий Шилов

Назвали бензопилу Дружбой в честь 300 летия воссоединения Украины с Россией, празднование которого пришлось на 1954 год, но в некоторых источниках упоминается совместная разработка советских и китайских специалистов, увековеченная в названии. (Нагуглил 😉

**
***инна*** ******

Название «Дружба» было дано в честь трёхсотлетия воссоединения Украины с Россией, отмечавшегося в 1954 году. о как. а ещё была пила с двумя ручками, тоже дружба называлась, потому что работать приходилось в тандеме.

Juri Bardenkov

очень символично

Alex Vsehnaxposlav

Россия - уникальная страна. Ведь только в России были черно-белый телевизор «Радуга», наручники «Нежность», бензопила «Дружба», слезоточивый газ «Черемуха» и межконтинентальные баллистические ракеты «Мир».

Елена Elen

Одна голова - хорошо, а две или несколько лучше. Созданная несколькими изобретателями - отсюда и название. А вот дедовскую ручную пилу прозвали - дружба2. Любит наш люд прозвища давать всему .

Наденька Vishenka

Совместное пиление дров с другом, точнее - огромное количество дров, и всё это они перепилили в четыре руки! После этого и возникла бензопила " Дружба" ! 😛

Светлана Терефе

Град и Тополь, но ещё круче Буратино - что тогда им пришлось пережить или чего не хотят переживать может так правильнее вопрос поставить?

Майя Яковлева

Наверное тот, на кого эта самая дружба" напала, а рядом оказался настоящий друг, который спас от последствий нападения той самой "дружбы".

Ольга Кочнева (Жабина)

А вы пробовали пилить пилой механической, где один человек тянет в одну сторону, другой в другую? Вот он видимо и пережил этот ужас

Петр Байков

Да ничего, у нас в России могут хоть что и хоть как назвать. Не случайна поговорка: Хоть горшком назови, только в печь не ставь.

Андрон Шрайбикус

Её назвали в честь трёхсотлетия воссоединения Украины с Россией, отмечавшегося в 1954 году. Это не прикол, честно

Ирина Фамилистая

да ничего,видимо встретились 3 инженера разной национальности и замутили новую пилу- назвали поэтому дружбой

Олеся

"Название «Дружба» было дано в честь трёхсотлетия воссоединения Украины с Россией, отмечавшегося в 1954 году"

Вера Харченко

Когда дружили с Китаем в 50-тые, на всех изделиях майках, панталонах, мужских рубашках были этикетки "Дружба"

Наталья Вованова

Видимо, запчасти собирал по друзьям - кто пилу, кто бензинчика отлил... Вот и название само собой получилось.

Виталий Иванович Вербицкий

Нормально названо... А что вы думаете о человеке, который установку залпового огня назвал - "Буратино"...

Natali

до этого наверное пилил драва в ручную самостоятельно ручной пилой, и тут на помощь ему пришел друг)))

Вера Ефимцева

Бензопилу так назвали в честь воссоединения в 19..каком то году России и Украины. (после революции)

Анатолий Маткин

Дружбой в народе называли двухручную пилу,поэтому и бензопилу так назвали...Маркетинговый ход...

Виолета Холчева

В память о прошлой пиле Дружба 2 которой можно было пилить только в тесной дружбе друг с другом

Люда-Мила Новицкая

Сначала назвали так двуручную пилу, а уж потом, по наследству, название досталось бензопиле)))