Эд

Беззаботность - это привилегия, дар или эгоизм?

Ответы
Юлия Дробина

По моему беззаботными у нас в стране могут быть только дети- у которых нормальные родители- а остальные 87 %находятся по статистике в бесконечном стрессе-а в развитых странах- наоборот-процентное отношение А сейчас по моему все 100- как можно быть беззаботным - если большая часть населения озабочена вообще проблемой выживания?

Юлия Дробина

Да а выкарабкавшись на берег=надо построить шалаш.. и наладить жизнь..Как там у Высоцкого-"Соглашайся хотя бы на рай в шалаше- если терем с дворцом кто то занял..."Да написала и подумала- НИЧЕГО не меняется со времен Брежнева....в смысле социальных приоритетов...

Эд

знаете, хорошо когда построив шалаш туда нахрапом не лезут те, кого не звали ни взглядом ни словом, живи и дай жить другому, кто нуждается, кто заслужил, тот кто хочет жить

Юлия Дробина

Самое главное -желание жить вообще -чтобы не пропадало-наблюдая огромное количество переселенцев- удивляюсь-Акты нас заставляют составлять- "Машина есть"- да не знаю-В смысле- а снаряд попал-в гараж- закрыл что осталось и уехали с детьми...А ведь он на нее деньги зарабатывал- нелегко-думаю- да и на все остальное...

Эд

да жить, жить для того, чтобы твои дела, помыслы реализовывались, для того, чтобы видеть как радуються те кто всего дороже, а просто.....просто не получиться, мир не примет лентяев и дармоедов

Юлия Дробина

Ну вот видите Вы сами ответили на свой вопрос...

Светлана Вдовиченко

Без забот... Кто из нас живет? Детки-мажоры на островах на папины бабки, да и то, до тех пор, пока папика не хлопнут. Значит, что это. Выходит - привилегия, и эгоизм тоже

Эд

кто живёт? ну наверное кто чувствует себя НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НИКОМУ И НЕЧТО

Антонина Вожова

По-моему,беззаботность -это наказание судьбы,потому что что-то делая,преодолевая мы учимся жить.

Вероника Королевская.

Это счастье.Потому что человек еще не встречался с жизненными трудностями.

Эд

возможно они ему и неведомы

Галина Юлинова

У детей это норма, у взрослых психическое заболевание.....

Татьяна Вартанян

Я думаю, что это просто дар, и это дано только избранным!

Эд

ну да ))) он либо есть..либо его сразу нет )))

Татьяна Вартанян

Беззаботным людям жить в разы легче и проще.

Эд

у каждого своя клетка, мы хотим побывать на чужом месте, только вот на нашем никто не хочет )))

Галина Дьячина

в разные годы- по-разному...детство-дар и привилегия...

Вера Фирсова

Это умение убрать тревожность на задний план

Эд

не знаю как для кого, думаю где банальные вещи принимаються с пониманием, где твои поступки принимаються, там где твой разум и сердце поют одну и туже прекрассную песню

Вера Фирсова

Может быть

Эд

ну да может )

Вера Фирсова

В общем свободы вам и счастья!

Эд

благодарю ) посмотрим, Вам тоже нового....непознанного 🌷

Галина Антончук

Это второе счастье и душевное спокойствие)

Эд

точно не твой? и не родственница?

Галина Антончук

Родственница)) а что?))

Эд

смотритесь )))

Галина Антончук

Спасибки))

Эд

что есть то есть, только правда

Н✿
Наталья ✿ ❀

на этой земле беззаботный не возможно быть

Эд

всё в этом мире может быть, даже того чего и нет

Н✿
Наталья ✿ ❀

оно всегда было ведь ничего нету нового под небом . а то что люди и не подозревали сто оно могло быть так это не их вена

Эд

вина не в неведении, а в отвержении истенного и явного, в непринятии того, что и так видно

Н✿
Наталья ✿ ❀

Значит они сделали свой выбор им так удобно жить

Эд

верно, их жизнь и правила тоже их

Juliya

Отсутствие ума...от которого все горе)))

Эд

уж точно, всё в нашей коробочке горымычной, ни дать ни взять ящик барахлит )))

Ольга Бахиркина

Беззаботность это привилегия трудяги.

Эд

ух, а это вариант )))

Татьяна

дар, далеко не все могут быть таковыми

Татьяна

это так

Эд

да это и так ведь ясно, только вот понимают не все и не всегда )))

Татьяна

наверное

Татьяна

наверное

Эд

Вы правы, наверное )

Татьяна

дар, далеко не все могут быть таковыми

Татьяна Ф.

Дар, Обычно дарят вместе с глупостью.

Эд

ну да и то верно ))

Сания Татиева

Сомневаюсь, что вы беззаботны!

Эд

Я ???? ну да, у меня забот полон воз )))

Oxana Vyatkina

Этого мне шас не хватает

Эд

так начинайте, что мешает

Наталья

смотря в каком возрасте

Эд

по другому не может быть, можно сломать себя, уничтожить, вырвать своё сердце, но....семья эта гавань где поймут, вылечат, поставят на ноги, а ходить учись сам...

Наталья

это абсолютно верно)

Эд

знакомо?

Наталья

нет к счастью)

Эд

вот и чудненько

Тамара Коваль

как по мне так - эгоизм...

Эд

что же для семейного человека ответ вполне правильный )

Тамара Коваль

а если не для семейного?

Эд

многие повторяют фразу, подумай о себе, это ли не эгоизм

Волшебная На Всю Голову

дар..не думать ни о чем..

Волшебная На Всю Голову

перепланировку сделать?)

Наоба Вашидома

выйти из себя и зайти нормально (с) ;)))

Волшебная На Всю Голову

ну,уж выходить из себ.-быстро выхожу..)о чем оченно потом жалею)

Наоба Вашидома

а я - крайне редко )) почти никогда...) но...есть люди, умеющие вывести за пару фраз )))))

Волшебная На Всю Голову

ну,это талан у них такой))