Елена Пахомова

Играла скрипка, для глухих играла.Кому-то в голову пришла идея...
Устроить праздник, вроде карнавала, и слабо слышащих позвать людей.
Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить.Мог даже не касаться струн смычком,
Но он сыграл в глухом, беззвучном мире, как не играл до этого никто...
Им пела скрипка о любви и чуде, грустила нежно о большом и сложном,
Поплакала о том, чего не будет, утешила, что в жизни все возможно.
Глухие люди скрипкой наслаждались с его лица читая То,Что он играл!🎻

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хорошая тема. Впервые она у Сельмы Лагерлеф в "Саге о Йосте Берлинге". Там чуть иначе: пианист, у которого не было денег на инструмент, сыграл для лесников на простой доске, но так сыграл, что они прослезились

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) А знаете "Среди миров, в мерцании светил Одной звезды я повторяю имя..." - это тоже он. А на музыку положил Александр Суханов, он ее и поет

Елена Пахомова

Слышала...из красивых стихов всегда красивые песни получаются!

Елена Пахомова

Спасибо за беседу, было очень приятно! Хорошего дня!!!

Михаил Удовиченко

Само главное внимания , даже и для глухих людей .)

Елена Пахомова

Да! И это думаю правильно)))

Михаил Удовиченко

Это ведь самое главное для людей .)

Елена Пахомова

Не равнодушие может спасти чью то жизнь или утешить в горе ,а это очень важно!

Михаил Удовиченко

Всё верно .

Де
Дед'уктор

Откуда стих?

Елена Пахомова

Хорошая девушка написала)

Де
Дед'уктор

Вот, если бы она писала с ударением на первый слог, хотя бы на третий, тоо могла бы чёткие тексты для песен писать и денюжеу зарабатывать! )) Когда идёт ударение на второй слог тоже получаются хорошие песни, но среди популярных больше с ударением на 1 и 3 слог. А так, хороший стих. С идеей, с мыслью и своеобразной непрямой рифмой.

Елена Пахомова

🤔 надо подумать! Я тоже тут текст для песни написала...экспромт....А ты прав! Я ударение расставила...и музыку уже слышу!!! Спасибо за подсказу!!! Где ты раньше был!!!!

Де
Дед'уктор

Про ударение на 1 и 3 слог -- это серьёзно! Советую , прям.

Елена Пахомова

Поняла! спасибо!!! А правда хорошая песня была бы! жаль у меня нет прав на этот текст, продала бы!