Михаил (Москва)

Какой мир вам ближе и комфортнее? Мир Оруэлла или мир Хаксли? Эвтаназия или расстрел?)))

–6
Ответы
Ни
Николай

Каким образом книги Оруэлла можно ассоциировать с этими явлениями.Как можно так примитивно опускать творчество Хаксли.Но как звучны имена!!Конечно,имя Фрейда это уже старо и банально.Затёрли имена Хайяма,бедную Фаню Фельдман,иначе Раневскую,Губермана туда же.Как таки всё запущено!

Михаил (Москва)

Тебе что-то не нравится?))

Ни
Николай

Глупы,сударь.Надо бы хоть взять в руки книги.Но это так скучно,не лучше ли написать херню.Кто-то посчитает,что он мол думает.Не думаете вы.Нечем.

Михаил (Москва)

Пустые слова)

Cergei Efremow

Достоевский когда-то выразился саркастически: "Если наш человек заговорил о триаде Гегеля, это значит, что деньги надо положить во внутренний карман".

Ё✨
Ёжик ✨

не устраивает ни красная, ни синяя талбетка
обождём смены декораций, когда появятся джёлтая и зуллёная ))

Endarkenment

Комфортнее - утопия, а не антиутопия). Из этих двух авторов мне ближе Хаксли)) Особенно- "гений и богиня".

Ника*

Пока они представляют только эвтаназию. Скоро несогласившихся начнут расстреливать 🤷‍♀️

Марина

Аватарку нельзя портить, вешать нельзя шея становится меньше, в голову стрелять нельзя.

Марина

Неет, прилетают ангелы в чёрных пальто и воскрешают. Поэтому у пол России шеи короткие)). Надо придумать так, чтобы не портить имущество Бога.

Михаил (Москва)

Нет)

Марина

Вам так же испортят. "Не желай ближнему того чего не хочешь получить себе" . И даже ждать не будут пока так же согрешишь, тупо подставят и убьют.

Михаил (Москва)

Нет)

Марина

Я точно знаю. Придумай безопасный метод))

Михаил (Москва)

Что ты знаешь?)) Суеверные точно знают что черная кошка к беде))

Николай Ветров

По мне это одно и тоже. Расстрел всё таки наверно ближе.Хоть знаешь за что.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если меня бы казнили, я бы выбрал расстрел причем три раза как минимум

Владимир А

К сожалению с творчеством обоих не знаком ещё. Эвтаназия лучше

Peva

Хаксли уже не современен, к эфтаназии отношусь положительно

Михаил (Москва)

Почему не современен? Как раз всё тоже самое внедряется сейчас. Отсутствие семьи, например, и убеждение в правильности всего происходящего)

Peva

я его не принимаю.......

Серебряная Борода

Умереть сражаясь и побольше забрать с собой врагов народа)

Михаил (Москва)

С кем?

Серебряная Борода

А это мы увидим чуть позже

Vaas

Не знаю второго, но мне лично мир Полдня Стругацких ближе.

Вячеслав Сызов

Как одно так и другое бывает мучительным ,а финал один !!

Надежда Князева

Я о смерти не задумываюсь, в жизни много интересного.

Сергей Морозов

Такие миры лучше наблюдать со стороны... С попкорном!

Дмитрий Борзов

В чем разница? В ожидании боли или в уходе от неё?

Михаил (Москва)

В том что в одном случае ты свободен в своём выборе и мыслях, но несвободен телом. А в другом случае ты порабощён на уровне мышления, и сам ведешь тело на смерть.

Дмитрий Борзов

И то и другое-утопия.

Михаил (Москва)

Нет, утопия это все-таки благополучный образ, с положительным оттенком. А это именно антиутопия.

Дмитрий Борзов

Согласен. Простите.

Andrey And

...1е две не понял...но лучше..тамгде не получится8))

Игорь Злобин

оруелл-шморуелл-полная херь--мир Людей-ближе!

Михаил (Москва)

Люди так не говорят)

Игорь Злобин

так я ж проосто Бэрримор-Ваше величество...

Михаил (Москва)

Вон.

Николай Селенин

Да на кол пиндосовских писак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вика Шестова

Мир не без добрых людей мне ближе.