М^
Мимилашка ^-^~

Числo молoдыx pocсиян, кoтоpые coбиpaются покинуть cтpaну, дocтигло макcимума за пocледние 10 лет. Уeхать из cтpaны плaниpуют более 55% гpaждaн в возpaсте от 18 до 24 лeт.
Что думаете по этому поводу? 🤔

1910
557
5
Ответы
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

у нас в стране как при СССР так и сейчас тем более- всегда в разработку шли только те научные изыскания которые в первую очередь нужны ВЛАСТИ-если при СССР этот фактор использовали на 60% то в среде непонятного капитализма в РОССИИ такой фактор используется на 20% если не меньше-исходя из умственного развития людей в РОССИИ среди молодёжи на 1000 человек 1 с высоким уровнем развития-рт 1 до 10 понимают данного индивидуума далее шкала по нисходящей -направлений много а так как Государство ещё не вникло как в других странах развитого капитализма-в то что надо богатым людям вкладывать деньги в таких гениев-которые не нужны на данный момент стране для конкретных направлений и следований-вышло что ОТТОК стал ещё больше и именно туда-где воспримут-заплатят и предложат место для работы по должной оплате-отсюда вопрос-про какой ГЕНОФОНД и патриотизм всё время наш великий ВОЖДЬ говорит с трибуны

0
0
СК
Сергей Казаков

Попробовать силы пускай дерзают ... жаль только они не понимают что их там никто не ждёт и они там люди третьего сорта ... и потом попав в кабалу к банкам они не смогут порвать порочный круг чтобы хотя бы уехать домой ... из сотен тысяч только единицы встраиваются в их систему ... только вот отчего бегут к тому и прибегут - там нет халявы и за все нужно платить ... и так же нищета и безработица но тут ты местный а там ты перхоть подзаборная ...один мой знакомый в Дании столкнулся с такой проблемой что на хорошую работу его не брали потому что русский а на плохую потому что белый (на таких работах арабы негры латиносы работают обычно и у них "профсоюзы" и они со стороны гонят других) ...

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Думаю, что только идиоты хотят уехать из своей родной страны. Потому что в эмиграции только единицы неплохо устраиваются и как правило те, кто и дома неплохо работал и жил. А если ты не крупный специалист, образования не имеешь, то кем ты там будешь? Или горшки выносить, или посуду в ресторане мыть, или на стройке ишачить.Ну ещё на такси или дальнобойщиком. Где работа не мёд. И пахать будешь по 12-14 часов в сутки, чтобы как то выжить. Сколько уже рассказывают и показывают о жизни эмигрантов на Ю-тубе, и всё равно находятся идиоты, готовые ехать в чужую страну не имея специальности и не зная языка. А там пополняют армию бомжей.

0
0
ИД
Ирина Дунаева

Вот интересное в этом плане заметила, кто рожден от рожденных на Руси -никто не собираются покидать Родину, или только из за каких то серьезных причин ( муж едет жить в другую страну и соответственно жене деваться некуда) и еще ряд других , а когда начинаю разбираться в древе жизни тех кто хочет, то интересная картина складывается. УЦ них кто то был либо поляк, либо еврей, либо украинец, нашлось аж 2 итальянца, вот как то так. Просмотрела 72 семьи из них 12 человек хотело бы уехать и именно у них встретились такие предки. Основная масса сказала, что хрен на хрен менять, одна етишкина мать, ну и много других причин называлось

0
0
Дед Мороз
Дед Мороз

Плохо у нас поставлен вопрос с воспитанием патриотизма. Начиная с перестройки... упущены целые поколения людей... С Запада пришло тлетворное поклонение "Желтому Дьяволу". Молодежь захотела быть богатой ничего не делая... рост преступности, растление душ, всеобщее падение морали и нравственности... и... девальвация патриотизма... В Армии стало служить не престижно, а красть миллионы и миллиарды- престижно.... И вина за это на нашем правительстве и н наших президентах....начиная, повторяю, с перестройки... "Вещи дорожают- люди дешевеют..." Увы....

4
0
Дед Мороз
Дед Мороз

А ты- патриотка своей страны?)))

1
М^
Мимилашка ^-^~

Люблю ее конечно))))

1
Дед Мороз
Дед Мороз

Как-то неуверенно.....)))

1
Святослав Колбасин
Святослав Колбасин

о что эти несчастные убирать в хостеле будут или мести улицы? кто готов пройти этот нелегкий путь от метлы и половой тряпки до баранки дальнобойной фуры или плавучего рыбного завода, тот и останется там: жив или мертв; а остальные вернуться побитыми, но гордыми за то, что попробовали. Но большинство останутся, так и не предприняв ничего! А уедут те кто предпринимал здесь, но споткнулся о ментовской беспредел чиновников... и им по большому счету все равно где сортиры чистить... но это не молодые Россияне! А молодым хочу пожелать:

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Да . Попадалась мне эта инфа в интернете .. Я думаю что это соответствует действительности . Мои дети ( 24 и 31 год ) тоже не прочь свалить из России .. Кстати среди моих вопросов есть и на эту тему .. Но поскольку контингент на спрашке в основном люди зрелые и возрастные то процент желающих уехать значительно ниже чем среди молодёжи .. В основном все настроены патриотично ..

3
0
М^
Мимилашка ^-^~

Да....

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

А по сути и результатам опроса . То другого и ожидать не приходится.. Молодые более чувствительны к изменениям и тенденциям которые происходят в стране . И что самое печальное что не видно просвета , нет перспективы ..

1
М^
Мимилашка ^-^~

Вот именно, ничего не делается для людей...а если делается то как кость собаке...

1
ДЮ
Дима Юнусов

Вы задали очень хороший вопрос. А ответ ведь очень прост, исчезла идеология, а что такое идеалогия, это таже самая религия. Таже вера в БОГА, ТОЛЬКО НЕ В бога, а в себя, в страну, в людей, с кем ты живёшь. Сталин был прав, только работа с молодёжью сохранит государство., поэтому и были созданы, октябрята, пионеры, комсомольцы.

0
0
Евгений А.
Евгений А.

Не знаю можно ли такой статистике доверять. Да и зачем это нужно, не понятно. Кто-то хочет уехать, кто-то нет. Кому-то нравится здесь, кому-то не нравится. И что с того? В любом обществе, в любой стране всегда ровно 50% людей живут хуже остальных 50%. И ровно 50% оказываются бедней остальных 50%. Так что ж того?

3
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Да, вы совершенно правы! Всё это манипулирование цифрами и фактами и стенания по этому поводу. Миграция всегда была и будет. Например, половина китайцев живет вне Китая, и ничего, Китай процветает.

1
Евгений А.
Евгений А.

Вот именно. Мир Вам.

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

🤝

1
Вечный Ученик
Вечный Ученик

Еще приплюсуйте сюда людей среднего и пожилого возраста, тоже желающих покинуть эту несчастную страну. И выйдет половина населения. Так что, даешь всеобщую и тотальную эмиграцию. Легче уехать в чужие края, чем оторвать пятую точку и растрясти свой целлюлит, и устроить свою жизнь в своем доме.

0
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

А что держит нас в этой стране? Незнание языков,культур других цивилизованных стран?Не кто же не захочет ехать в Африку (((Мне стыдно за такую богатую страну и такой нищий народ как мы (((. Нам все время предлогают затянуть пояса, хотя некоторым нужно уже давно затянуть шею((())) (глупая шутка)

0
0
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Это кто вам такие сведения выдал???....Как правило,подобную хрень распространяют бульварные издания при опросе выпивающей где-нибудь на окраине небольшого городка компании из 5-7 подростков...Трое хотят остаться,а четверо захмелевших заявляют,что уедут в Америку.....Вот и вся статистика!!!

0
0
Алексей.
Алексей.

Да ладно уехать?? А как же рассказ наших чиновников,что в нашей стране всё очень хорошо и что мы в переди планеты всей!! И что на загнивающем западе жить не возможно людям, только наше правительство может там выжить... Значит пиздец не верит молодёжь что в этой стране всё так прекрасно..

1
0
Володя
Володя

уехать не смогут- нищеброды. Чтобы там работать нужно иметь кучу денег на местное образование , а работать на неквалифицированных работах уровень жизни у них будет в разы хуже. ничего у них не получится. Я в Майами живу , а деньги делаю в РФ на православных выставках

54
2
Володя
Володя

ну да только её же руками

1
Галина
Галина

думаю не её руками , а умело используя некоторые её особенности

1
Володя
Володя

ну пусть будет так

1
Галина
Галина

Страшную картину вы нарисовали. А как же следующие воплощения , если на эту планету уже не вернуться ?

1
Володя
Володя

На другие планеты.

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Пусть правительство думает. Дети моих друзей-все-устроились и здесь весьма неплохо-адвокаты. психологи, пластические хирурги, банковские служащие... Некоторые уже дисеры САМИ написали... И о себе любимом-моя дочь читает лекции в Сколково, пишет книгу...

0
0
Dan Bongо
Dan Bongо

В связи с сложившейся ситуацией в России это вполне себе нормально!) Когда то и мы в конце 90' "свалили", как говорит моя очень близкая подруга)) нельзя просто так херачить народ. Надо его слушать. Иначе он начнет искать другие пути улучшить свою жизнь.....

0
0
Андрей Полянский
Андрей Полянский

Эконимики нет в стране,в других старанах соц выплаты в размере от 55 тысяч в месяц к примеру в финляндии с 16 лет гражаданам ежемесячно выплачивается такая сумма при отказе от всех льгот.Чего бы там не жить на халяву с такой экономикой.

0
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Вопрос куда? и зачем? Возраст от 18 до 24 лет, самый бесшабашный, когда человек живёт эмоциями, а не "мозгами"..... где и кому они нужны? Без профессии, без жизненного опыта... В родном Отечестве, выжить шансов больше, да и легче...

0
0
Юрий
Юрий

я думаю, что чем быстрее они это сделают, тем лучше. Я ы своё время не уехал в туманный альбион, а теперь уже и поздновато. А кто уехал - живут по человечески, детей вырастили, дети образование получили, хорошую работу.

1
0
Ирина
Ирина

да..это так

1
Андрей
Андрей

А чего тут думать, это примерное то количество молодёжи, которое без рода и родины. Таких воспитали и наложилось на врождённое малодушие. Не они такие, жизнь такая. Пущай ехают, но без возможности вернуться.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Не загружается жесткий диск
ноут через 6 мин после включения греется до 90 градусов! что мне делать?
что такое пародистый щенок? какие еще бывают щенки кроме пародистых? и в чем отличие?
не поняла почему паролль не приемается
программа для прошивки модема
Как просмотреть информацию с жесткого диска?
Ребят дайте плиз ссылку или название!
Вредоносный код что это?
локалка и инет через Virtual Box
Проблемы с клавиатурой!!!
Реобас Scythe Kaze Q 3.5
не запускается Mirror's Edge появляется окошко и закрывается
Nokia N8 при входящем звонке, в солнечную погоду, датчик приближения блокирует экран. Есть решение?
Хочу купить недорогой планшет . подскажите какой лучше .
как увеличить масштаб на мозиле