Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Это растение обладает очень ценным качеством – оно способно блокировать рост опухолей, подавляя их кровеносную систему. Зато сердечно -сосудистая система организма укрепляется при его употреблении в пищу. блюда из этого растения назначают онкобольным в период восстановления после лучевой терапии. Мощный комплекс антиоксидантов, содержащихся в этом растении, способствует быстрому выздоровлению и возвращению к нормальной жизни. Что это за растение ?

Ответы
Ѻлегъ

шпинат, конечно, обладает многими полезными свойствами, Серёга, но его противоопухолевые свойства определены только наличием витаминов А и С. гораздо действеннее в этом плане амарант, содержащий сквален

Тамара Гончарова

Олег, я прочитала материал о сквалене. Оказалось, что в моём дикорастущем амаранте его ещё больше, чем в печени той самой акулы! Нашла рецепты блюд из листьев и семян амаранта.))) Просто и, как пишут, вкусно)) Важное подспорье к летнему столу, дёшево, то сеть бесплатно, и сердито)

Аркадий Жарков

Уважуха! Коль всё-всё проверено на себе..... Но коль столь разнообразен опыт??? Вызывает недоумение у меня. Это когда ...и сколько???

Ѻлегъ

всего лишь полвека, сударь, и моя жажда знаний далеко не утолена

Аркадий Жарков

полвека- всего? ... что с лет 4-х? ...не надо ля-ля!

Лора Исаева

... КАК ИНТЕРЕСНО, ГОСПОДА ХОРОШИЕ ... !!! )))

Агния Андронова

Это шпинат. Каждый год сею его, но мои домочадцы очень плохо его едят, в результате так и перерастает. Не знала про его свойства, теперь буду насильно кормить своих - в каждый салат крошить буду.

Кравцов Владислав

Привет, дружище. На щавель похоже по действию и внешне. Нет? Кстати, давно далеко на поезде не ездил - не смог вспомнить, что за станция пропущена на скорой двойке)

Сергей Из Сибири

* * * П Р И В Е Т ! * * *
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А в том вопросе про поезд №№ 1-2 "Россия" я пропустил Улан -Удэ ...

Кравцов Владислав

О! А я про бурятов забыл совсем) думал что-то на запад от Новосиба

Сергей Из Сибири

Ну я напомнил ...😉

Кравцов Владислав

Здорово. Всего хорошего

Тамара Федяева

Я недавно листала книжку английского автора, "Зелень". Там и про это растение есть, видела на картинке. Но как оно называется, конечно я не помню.

Лаяза

не очень понятно, возможно шпинат, хотя сомневаюсь, что он обладает такими свойствами. Тем более при некоторых болезнях не желательно

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Трудно назвать овощи, сравнимые с огромным количеством полезных веществ, содержащихся в шпинате. Ну например кроме онкологических заболеваниях ( я их в вопросе перечислил) он является отличным помощником в деятельности сердечной мышцы, нормализует давление, восстановит организм при истощении и незаменим при энтероколите.
Большую пользу принесут листья шпината в рационе мужчин: они способствуют усилению потенции благодаря содержанию белков и токоферола. Женщины оценят лечебные свойства зеленых листьев при нарушенном цикле, бесплодии и частых выкидышах.
Частое употребление легкодоступных блюд из шпината остановит отслоение сетчатки глаз, полноценно заменив дорогие искусственные витамины с лютеином. В зеленых листьях содержится больше бета-каротина и полезных веществ для зрения, чем в незаменимой морковке.
Вещества, содержащиеся в листьях зеленого овоща, восстанавливают углеводный обмен. Шпинат поддерживает нормальную работу поджелудочной железы, поэтому незаменим в меню диабетиков.

Лаяза

мне нельзя, у меня камни в почках - оксалаты

Сергей Из Сибири

Ну к сожалению есть и противопоказания ...

Лаяза

да и невкусный он

Сергей Из Сибири

Вперемешку с другими овощами неплохие салаты получаются ...

Марина Забугорнова

Извените, но ещё не выростили то растение, которое бы помогло людям, болеющим раком. Поход на капусту. Я знаю, это не правильно.

Александр Тихонов

Не знаю о таком Знаю чистотел он предупреждает возникновение раковых опухолей и задерживает их рост

Александр Тихонов

Сказка про белого бычка....

Sa
Samson

А что в принципе способно влиять на "рост" или "уменьшение" опухолей?

Kalinin Vladimir

Хотелось бы пообщаться с человеком, которому наступило выздоровление, после приема этого растения.

Никола

Кактус. Вот как сядеш на него так такой прилив антиакседантов что забудеш что у тебя болит.

Ирина Дунаева

Сначала думала салат, потом на щавель вроде походит или на хрен, не буду гадать, скажите

Любовь

СЕРГЕЙ похоже на салат но напиши мне пожалуйсто название мне срочно надо его кушать !

Дина

Очень похож на щавель..или шпинат.. Но в щавле много кислоты.. Наверное всё таки шпинат

Танюша Мишенина

Можно было создать вопрос из первой и последней строчек,зачем этот огромный текст?

Сергей Из Сибири

Для тех , кому кто жалуется на краткое описание вопроса ...

Анатолий

Что ж это растение не предлагают онко-больным ДО лучевой терапии? Или - вместо неё?

Сергей Из Сибири

Это народная медицина всегда завязана на травах и настоях ... а в обычной медицине предпочитают химию ,так как медицина и корпорации производящие лекарственные препараты тесно взаимосвязаны ...

Ирина Шелепова

По большим листьям похож на Точно не могу знать --хрен ? Точно не могу определить ?

Мила ♥♥♥

Сразу подумала что щавель, ан нет, не так растёт, наверное, это шпинат🤗🤗

Ма
Марина

Не всем его есть можно, щавелевой кислоты много, оксалаты в почках образуются.

Ма
Максим

Это шпинат, не щавель 🙂

Ма
Марина

Я и говорю, что это шпинат, в нём много щавелевой кислоты.

Ма
Максим

Понятно 🙂

Ингеборг Буковская

вроде на шпинат похоже. по крайней мере именно шпинат обладает такими св-вами

Светлана Филюкова

Салат, запах неприятный и на вкус не очень, растёт на даче , забыла как звать.

Кобра 13*****

Не поняла -- то ли зелёный сорт Мангольда, то ли ШПИНАТ с крупными листьями

Кобра 13*****

теперь вижу -- точно ШПИНАТ))) Вчера вылез на грядке))))

Кобра 13*****

спасибо, и вам тоже))) в данный момент - хороших снов)

Кобра 13*****

ой какая прелесть)))))