Денис

Если не пить алкоголь совсем ,то это вредно для здоровья?

Ответы
Александр Романов

Все индивидуально. Раньше считалось ч, что те кто не пьет алкоголь совсем, умирают чаще чем те, кто пьет умеренно и те кто пьет много. Недавно выяснилось, что респонденты которые совсем не пили и чаще умирали, оказались в большей степени теми, кто перестали пить, потому что алкоголь нанес непоправимый вред их здоровью, проще говоря бывшие алкоголики. Главное как говорится в Библии умеренность во всем:"Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:"(Притчи 23:20)

Хелька .

Алкоголь есть в каждом организме в достатке для поддержания внутренних процессов. Если пить алкоголь , то вы нарушаете достаточный уровень алкоголя , а это значит , что наступит момент и если вы не добавите , то организм даст сбой

Денис

🙂

Эд
Эдуард

Я не употребляю алкоголь уже лет 25,не помню уже сколько. Не употребляю совсем. Я не думаю ,что это полезно,каждый это решает сам. Я принял такое решение для себя,но отдаю себе отчет,что это не является рецептом для всех.

Эд
Эдуард

Одно я знаю точно: к 40-ка годам каждый должен определиться с этим.

Glаdiator (Woodland, Са)

Согласно медицинской статистике самую долгую жизнь живут те, кто употребляет алкоголь в меру.☝️ А сравнительно короткую жизнь живут те, кто употребляет алкоголь чрезмерно, либо не употребляет его совсем.😉

Денис

Откуда информация?🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Я читал это где-то в прошлом и запомнил. А где читал не помню.😏

Денис

Ясно.

* Александр *

Пить не обязательно. Можно закапывать в глаза пипеткой, чтобы быстрее окосеть или прибегнуть к помощи клизмы, чтобы запах изо рта не чувствовался. Но для здоровья это будет полезнее. Дозы маленькие.

Денис

Ужос...

* Александр *

😄

Давид

Апостол Павле в письме к Тимофею под вдохновением святого духа писал: "Воду больше не пей, но употребляй немного вина из-за проблем с желудком и частых недомоганий." Так что это совет самого Бога))

Ку
Кубаночка

«Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих...» /Воланд/ М.А.Булгаков

Карлсон

Вредно. Вот у меня, например, коллега, нажрался до свинячего визга. На следующий день ему херово. Помирает. Опохмелиться нечем. А вот если б было чем, то здоровье бы резко улучшилось.

Наталья Мельник

Не пью алкоголь совсем с самого детства.Говорят,что выгляжу на 15 лет моложе своих сверстников.Во время пандемии не привитая разносила лекарства больным и ни разу не заразилась.

Денис

Восхищён вами.Храни вас Бог.😁

Наталья Мельник

Спасибо.Здоровья вам ,мирного неба над головой.

Денис

✌️😁

Ринат Фамутдинов

Э... Лошадь при очень большой нагрузке, её печень. вырабатывает до 700 мл спирта! Человеческая печень того не может, но... все помнят:"Сто грамм для храбрости"...

Денис

🙂

Rinat Famutdinov

Да!!! Была язва 12-ти перстной кишки и врач дал способ излечения... За полчаса до принятия пищи 50 г спирта, без воды... Вместо 21 дня в больницы ровно 12 дней!!!

Екатерина Емелина

Так вылечился и мой отец, придя с фронта.

Rinat Famutdinov

Во!!! Средство народное значит!!!

Язва Сибирская

Если не пить алкоголь совсем то друзей у тебя станет гораздо меньше и ещё качество самих друзей у тебя станет невыносимым

Ирина Масленицына

Если человек русский, то да."Питие есть веселие Руси". Мы так слишком серьёзны, чтобы отказаться даже от такого веселия.

В
Виктор Исаев

нет) будете сладкого больше есть и спирт будет вырабатоваться в мозгу самостоятельно....будете более счастливым)

Наталья

Если немного ,то полезно.При болезни Паркинсона даже рекомендуют.Спиртное тормозит развитие болезни.

Св
Свят

Он потом ( алкоголь) приходит к вам во сне .Во сне напиваешься ,с утра просыпаешься как с похмелья .

Александр

Наш организм сам гонит бухло, эндогенный алкоголь называется по-умному.

Денис

Ясно🙂

Андрей Акбаров

только польза, бабушка не выпила ни грамма за свою жизнь, прожила 100 лет

Романтичная Особа

Не пей одну воду, пей немного вина для здоровья желудка твоего. Библия.

Владислав Павлов

Ужас как вредно, не повторяйте то, что исполненно профессионалами🤣

Денис

🙂