Александр Ст

Аргументация к вопросу о выборе диктофона...

Простите мне моё невежество, мне следовало создать не опрос, а вопрос с вариантами ответа. Посему пришлось повторить. Если вы не очень возмутились, пожалуйста, пишите свои пояснения тут. )))
_______________________________________________________________________________________________________________________
Вроде как у Sony ICD-AX412F характеристики повыше: и стерео, и зарядка от сети, и часы записи больше, но в одном отзыве (а больше я не нашла) написали, что медленно переносится.. . Вот я думаю, может это из-за проблем Sony с картами MicroSD, они свои M2 пытаются втюхивать. Но это только мои домыслы, может, у кого такой диктофон есть? Можно сразу на карту памяти писать? Вот у OLYMPUS VN-713PC встроенная память 4 Гига - в два раза больше. Я больше всего опасаюсь, что файлы с Sony ICD-AX412F будут медленно переносится, хотя, наверное, можно карту вынуть и через переходник перенести, но это муторно.. . Короче, посоветуйте что брать! Может вообще SONY ICD-PX312M ограничится. И вообще у какой фирмы диктофоны лучше? Что-то никаких рейтингов сопоставлений характеристик не найду и обзоров нету. (((

Серега Кресников

во всех сотовых телефонах есть диктофон, зачем как говорится мудрить?
На счёт стерео - это бред.
Бери на номальных карточках микро-SD - Не думаю что в диктофоне будет критична скорость записи - это же не видео поток большого обьёма как в видеокамерах. А по чтению они все нормально работают - ну даже если 10 минут будут эти 4 гига копироваться на комп - это не так уж и долго - слушать в любом случае дольше придётся )))

On Cleans

В телефоне есть диктофон