Я Счастливая

А вот теперь вопрос серьезный: какие препараты нужно пить для улучшения памяти? Кроме глицина.

Ответы
Д. Б.

Глицин не поможет. "Глицин (Glycine): ноотроп и нейропротектор для повышения умственной работоспособности и реабилитации после инсульта. Самая простая аминокислота; по совместительству нейромедиатор, но вот проблема: нейромедиаторы не проникают просто так из ЖКТ (и даже изо рта) в мозг, что делает глицин лишь обычным БАДом. Беглый поиск по первой тысяче результатов Пабмеда не выявил ни одного РКИ; RXlist ведёт нас к рассказу о БАДовской сущности аминокислоты; Cochrane рассказывает о четырёх унылых исследованиях; FDA о нём знает как о растворе для промывания при урологических операциях; ВОЗ и ФК (-). Кроме заявлений производителя о его положительных эффектах неизвестно ничего. Точнее, его биологическое действие-то неоспоримо, но вот клинической значимости применения нет". Отсюда: https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.93

Я Счастливая

Так ноотропы память и восстанавливают, так как часто причина в плохом кровообращении. Я инсультница.

Д. Б.

"Кроме заявлений производителя о его положительных эффектах неизвестно ничего. Точнее, его биологическое действие-то неоспоримо, но вот клинической значимости применения нет".

Д. Б.

И вот еще из википедии из статьи "Ноотропы": "Эффективность ноотропов для профилактики и лечения инсультов подвергается обоснованным сомнениям, так как их применение не подтверждено методами доказательной медицины и не входит в стандарты профилактики и лечения острых нарушений мозгового кровообращения". Выздоравливайте! И не тратьте деньги на всякие фуфломицины. Мозг пластичен, он сам со временем восстановит все нарушенные связи. Память можно и нужно тренировать ВСЕМ людям, для этого есть специальные программы без всяких таблеток, поищите в сети.

Я Счастливая

Ничего он не восстановил за 20 лет...

Mister Farid

есть такие препараты, а вообще, лучше посоветоваться с лечащим врачом, могут быть и противопоказания, иногда препараты действуют непредсказуемо, в счёт индивидуальной реакции организма и имеющихся хронических заболеваний. Что Фёдору хорошо, Алисе - аритмия. и потом всю жизнь на препаратах противосвёртываемости крови, чтобы тромб не оторвался и не вызвал обширный инфаркт. причём, аритмия, которая не остановленная сразу, в первые сутки, насколько я помню, будет потом навсегда. Вам это надо? ))

Я Счастливая

Не надо

Mister Farid

😊🙏

Mister Farid

берегите себя, Ваше тело только Ваше, Ваша жизнь лишь в Ваших руках, берегите себя!

Sl Sl

Для улучшения памяти, надо есть. Память в нервной системе, построена на морфологических принципах, грубо говоря, она должна вырасти, в виде нейронных связей, по которым будут циркулировать определённые аминокислоты кодирующие запоминаемое. Для того что бы это всё выросло, нужны: белки, жиры, простые углеводы (сахар) всякие минералы, ну и в мозгу должна быть серьёзная мотивация чтобы всё это начать строить.)))))

Я Счастливая

Наверное, мне хочется ни фига не помнить)

Sl Sl

Если напрячь эту коробочку, то липиды и лишняя энергия в организме, полетят в голову, а не в живот. Это хорошо заметно по женщинам, у которых только появляется мужчина, в народе говорят - Она же сохнет по нему.))))

Я Счастливая

Сохнут, когда безответно. Ая не хочу больше страдать.

Sl Sl

Возможно и безответно, но эффект безусловно налицо.)))

Я Счастливая

Не, у меня мозг перегружен негативом

Sl Sl

Если заставите свой мозг придумать путь к спасению в позитив, то укрепите память, станете стройнее и будите счастливы.)))

Я Счастливая

Сил нет

Уставшая Улитка

Глицин не имеет отношения к памяти, слабенькие препараты это Фезам, Циннаризин, сильнее и эффективнее Церепро или Церетон, все зависит от сопутствующих заболеваний, возраста и переносимости препаратов

Я Счастливая

Понятно

..
...

Для улучшения памяти надо не препараты пить, а мозги напрягать. Умственной деятельностью заниматься. Желательно освоением чего-то нового. Тогда кровоток в мозге будет увеличиваться

Христафор Банифатьевич

Зачем вы пичкаете себя препаратами ? Орех грецкий 200 грам , миндаль 200 грам черный изюм , фкндук 200 грам , все резел мясорубку смешайте добавьте 100 грам меда . Лучше любова припарата

Я Счастливая

Спасибо

Галина

Добавьте сюда лимон и плюсом иммунитет поддержите

Костя Кузнецов

Да хрен знает, память тренировать надо, у меня вообще память хорошая, но я часто не помню закрыл ли я дверь, дома, гаража, офиса и т.п. вот провожу манипуляции, чтобы помнить

Я Счастливая

Вот так же

Костя Кузнецов

Успехов

Евгений Теа

у нас вряд ли есть хоть один препарат не поддельный,в нормальных странах это около 50ти%,это всё не совсем бесполезно,оно и так пройдёт-за деньги это получается интереснее

Сергей Л.

Все дело в еде! Скорее всего у вас артерослероз, а пропивать надо аторвастатин, таблетки! Больше движений на свежем воздухе! И меньше жирной, мясной пищи!

Artur Сова

Для улучшения памяти надо провести чистку памяти...почему память закончилась??потому что слишком много вещей в ней накопилось..надо выкинуть лишние

Я Счастливая

С удовольствием бы

Artur Сова

Да это давно известный рецепт...пей не пей а отсек памяти от этого не увеличится...у кого мало вещей у того память хорошая...а у кого много вещей у того каждая вещь занимает место в памяти...выкиньте вещи и память освободится от них

Эл
Элина

Триптофан, фенотропил, церетон, гинко билоба. Учить языки, обязательно мышечная нагрузка, на скорость, внимание, типа настольного тенниса

Слава Зил.

На приеме у врача! :-Доктор! У меня провалы в памяти! :Доктор :-Ну и как часто? Пациент:-Что как часто? : Д,-провалы! :П.-Какие провалы?

Go
Goosha

никакие. человеческий мозг не изучен вообще и откуда им знать что с памятью и что надо пить. просто бизнес на таблетках из мела

Я Счастливая

Может и так

Belich Roman

Водка, коньяк иногда еще пиво помогает, но в большей степени, чем первые 2... Но побочные эффекты существуют везде... ;-))

Виктор Соловьев

Для улучшения памяти нужны постоянные тренеровки -нужно загружать мозги загадками задачками.кроссвордами итд.

Я Счастливая

Этого у меня с лихвой.

Виктор Соловьев

Ну и прекрасно!,🌹

Константин Крылов

Память надо развивать практикой и воображением. Тебе-то грех на неё жаловаться, она у тебя и так прекрасная!))

Константин Крылов

Понял...А вариант к Ане, моей племяшке, в Марий-Эл на пару дней?

Я Счастливая

Деньги, Кость... Иначе был бы Питер. У меня на счету что то около сорока рублей и неоплаченных счетов тысяч на десять.

Константин Крылов

Ах, да......У меня вообще 3 рубля на карте. Правда налички около 500 есть.

Я Счастливая

Ну вот понимаешь тогда...

Константин Крылов

Безусловно ДА!

Зд
Здравствуйте

насколько я помню,глицин вообще не для памяти,а как успокоит шёл...для памяти всегда циннаризин был,трентал...

Динара Абдиева

Препаратов нет ни для чего полезного. Физ. нагрузки и дисциплина, воспитание своего характера и привычек .

На
Натощак

Надо память тренировать, с утра 2-3 теста на разные темы, пью мексидол и настойку женьшеня и можно лимонник

Александр Николаевич

от чего память отшибает напрочь я знаю , могу поделится наинадежнейшее средство будете давольны