Светлана Плотникова

Кто автор строк :" стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной- всё то же, что черпать воду решетом...",?

Ответы
Александр Луньков

Более полная версия: "Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — все то же, что черпать воду решетом: от сих троих избавь нас, Боже!" (Лермонтов М. Ю.)

Светлана Плотникова

Да! именно так!

"""андрей """

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом. От всех троих, избавь нас Боже!
"скажи-ка дядя, ведь не даром...."

Светлана Плотникова

У нас с вами неплохо разговор получается! Вы уже думаете о подарках к Н. году?

"""андрей """

Нет! ...Я придерживаюсь Буддийского учения: "Живи сегодня, завтра - может и не быть!" ))

Светлана Плотникова

Живём сегодня и уверены, что завтра будет лучше, чем вчера! 🙂

"""андрей """

Как будет покажет завтра))) А жить надо сейчас))))

Светлана Плотникова

А мы что делаем?

Кузьмин Антон

не помню я уж автора сих строк, однако прав он был, вам леди сие в домек))

Светлана Плотникова

это исправимо, начать читать никогда не поздно

Кузьмин Антон

я читаю время от времени

Светлана Плотникова

тпк что всё в порядке!

Михаил Борисович

От сих троих избавь нас Боже. Лермонтов

Александр Химик

Наркоман какой-то?

Светлана Плотникова

М. Ю. Лермонтов!

Роман Снежко

кто то мудрый :)))

Светлана Плотникова

Подсказка- поэт

Ви
Виктор

М.Ю.Лермонтов

Светлана Плотникова

Сейчас подарочек вам пошлю!

Владимир Янов

Лермонтов.

Владимир Янов

В интернете можно найти все что угодно.

Светлана Плотникова

всё равно, ведь узнали!

Павел Сигаев

умничка

Светлана Плотникова

М. Ю. Лермонтов!

Павел Сигаев

умничка

Светлана Плотникова

Лермонтов- гений!

Павел Сигаев

гений