Аделина Свабода

Что неприятно тебе, не делай ближнему своему! А вы придерживаетесь этого принципа?

–1
Ответы
Володя

"Не верю в теорию бумеранга.. и понимаю, что на чужом несчастье, отлично строиться чьё- то другое... Да и время не лечит боль, а лишь притупляет её.... Я давно уже научилась принимать жизнь такой, какая она есть. Люди получают то, что получают, а совсем не то, что заслуживают..."

Аделина Свабода

Отчего же?

Володя

Потому что это логично. Ведь основной предмет логики - это доказательство. Достоверное или по крайней мере вероятностное. Чем отличается правда от истины, тем что в истине всегда есть цифра, вот и добивайтесь цифры, меньше будет споров.

Аделина Свабода

Споры не от цифр зависят

Володя

2х2=4 - истина = Бог!

Аделина Свабода

Не уверена, что 2*2 это 4.

Володя

Ну да = 5 ))

Че
Человек

Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков.

Аделина Свабода

А ты сам не чувствуешь?

Че
Человек

вы отвечайте за себя а я за себя. Каждый понесет свое бремя.

Аделина Свабода

Я за вас и не собираюсь. Просто лично я себя ни к козлам ни к овцам не причисляю.

Че
Человек

это решит Иисус.Самый справедливый и неподкупный судья.

Аделина Свабода

Понятно.

Евгений Николаевич

странный ыопрос - с чего мне делать не приятное ближнему - ссора или конфликт - разберись - что не приятного

Аделина Свабода

Хорошо.

Старый Знакомый

нет..ибо что одному смерть - другому может хорошо)) Мне ближе - не навреди..ни себе ни другим)))

Аделина Свабода

Прекрасно.

Люда Демлер

Я да только близкий человек делает мне то что неприятно ему иполучается неприятно мне

Бе
Беспредельщик

Ну,вкусы разные.А вдруг то,что неприятно тебе,будет приятно ближнему твоему?

Аделина Свабода

Может. В таком случае можно спросить.

Бе
Беспредельщик

ну да

Елена Данилова

Я делаю, что мне приятно. А как там приятно или не приятно другим, я не знаю.

Аделина Свабода

Как занимательно. Эго взращивать.

Елена Данилова

А вообще -все по ситуации

Аделина Свабода

Хорошо.

Елена Данилова

Ага

Аделина Свабода

Яга.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня нет принцыпов у меня есть разум и отчасти мировоззрение

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я инторпретииую во всех доступных смыслах разом

Аделина Свабода

А зачем?

Аделина Свабода

Ты ко всему очень серьёзно подходишь. Тем самым напрягая свой ум. А иногда можно пошутить или подурачиться. Свойственно это тебе?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я подхожу не серьёзно а сразу со всеми возможными смыслами
А потом выберают в каком именно из смыслов ответить
В том смысле что видет автор
В а позицию у его мнению
Или вообще в каком-то другом
В таком подходе нет серьёзности

Аделина Свабода

Прекрасно ежели так

Parchemin

Придерживаюсь. Но люди странные существа, не хотят хорошего.

Parchemin

🎲

Parchemin

Число 6

Аркадий Бахчевников

У меня свой. "Дёргаешься сам, постарайся не дёргать других".

Аделина Свабода

Что же?

Аркадий Бахчевников

Возрастное...

Аделина Свабода

Хорошо же.

Аркадий Бахчевников

Я не барышня.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Николай Смирнов

Зло, излученное тобой, к тебе вернётся непременно. Хайям.

Аделина Свабода

Да. И при том молниеносно. Но всегда ли мы это видим?

Николай Смирнов

Нет, конечно.

Аделина Свабода

Вот.

Be
Bella

Стараюсь применять в своей жизни правило Иисуса Христа.

Аделина Свабода

Богу.

Бе
Белла

Это очень важный вопрос, который возник давно. В книге Иов мы читаем о разговоре Бога и Сатаны: «Разве Ио́в боится Бога бескорыстно? Разве ты не оградил со всех сторон его самого, его семью и имущество? Ты благословляешь всё, что бы он ни делал, и его стада постоянно растут. Но протяни руку и забери у него всё это, и он точно проклянёт тебя в лицо» (Иов 1:9-11). Сатана поставил под сомнение бескорыстную любовь к Богу не только одного Иова, но и всех людей. Чтобы показать, что Сатана не прав, Бог позволил ему на какое-то время влиять на людей, чтобы стала очевидной несостоятельность его обвинений. Сегодня на каждом из нас решается этот вопрос.

Аделина Свабода

А зачем Богу очевидность несостоятельности обвинений?

Бе
Белла

Это нужно не Богу, а другим творениям- ангелам и людям. Ведь все они стали свидетелями обвинений, выдвинутых противником Бога. Часто в подобных случаях оправдания ни к чему- пусть лучше жизнь сама покажет, что и как.

Аделина Свабода

Покажет.

Abstrakt User

Я не люблю икру.
Никому никогда не предлагаю.
Я молодец?

Аделина Свабода

Ага.

Abstrakt User

Я так и знал.

Аделина Свабода

Хорошо.

Алексей Ухта

Ну почти поступаю так как хочу чтоб поступали со мной

Аделина Свабода

Прекрасно. Но как правило человек понятия не имеет что говорит.

Алексей Ухта

Ээто да

Сергей Горталов

Стараюсь по мере сил, возможностей и желания.

Аделина Свабода

Хорошо.

Котопланетянин.

Нет, зачем )) Причем здесь я и что мне приятно )

Григорий Шапиро

Это основа поведения нормального человека...

Юрий

К сожалению у субъективности нет пределов...

Аделина Свабода

))) ну она сына ни для себя же растила.

Юрий

Это легко сказать но трудно осознать))

Аделина Свабода

Эгоистично удерживать возле себя кого бы то ни было.

Юрий

люди эгоисты..

Аделина Свабода

В эгоизме нет любви, нет принятия, есть только самолюбование.

Ex
Exsentian

Не делай другим того,что не пожелал бы себе)

Ex
Exsentian

🙂

Ex
Exsentian

🙂

Виктор Гордеев

Другого принципа, не делай дерьма в целом

Виктор Гордеев

Аделаида Соболевская Спасибо

Виктор Гордеев

Поддержка хорошая

Аделина Свабода

Где?

Виктор Гордеев

там