Екатерина Коf

есть 2 щита, обеспечивающих нашу безопасность: атмосфера Земли и...?

Ответы
Крысанов Андрей

...магнитное поле земли, только оно настолько нас приучило быть защищенными от возможных мутаций что отсутствие такой "прививки" в раннем возрасте сделало человечество слишком уязвимым от ионизированного излучения. не будь МП - может мы и были бы зелененькими и с щупальцами но и космос для нас был бы более безопасен.

Екатерина Коf

как думаете, кто изобрел такое устройство- МП?

Крысанов Андрей

да наверное тот же кто и электрон, атом, ЭМ волны и гравитационное взаимодействие...

Атма Джива

много щитов ))) магнитный щит !! щит зоны комфорта !!! щит от метеоритов всяких (Щит Земли Юпитер) щит ментальный !!! информационый щит ))) и т д!!! наша планета в милиарды раз более сложна в устройстве чем принято думать

Екатерина Коf

что сложна, так это точно! а еще кто-то верит в случайное ее происхождение. Так что и тот щит (магнитный) тоже существует по замыслу творца.

Атма Джива

если посмотреть как наша планета защищена то все армии мира в сторонке нервно курит ))) у наз даже плазмойды есть ))) мы стреляем ими )))

Екатерина Коf

вы лично или это относится к людям в целом?

Атма Джива

))) это относится к определеным личностям !!! не всем доверят ))) вернее немногим ))) а люди они ведутся пастухами(причем не факт что Иисусом) вовсяком случае демонизм превосходит сейчас

Екатерина Коf

есть и такое! Знаете почему это превосходит??

Атма Джива

конечно ))) 5000 лет назад наступил век Кали юга

Екатерина Коf

если это Сатана, то точно! Вы опять правы!

Бобур Разаков

Магнитосфера наша родненькая. А еще юпитер со свом наимошнейшим притяжением которая уже недавно притянула огромные глыбы метеорит и камет в себя. Вот так вот

Бобур Разаков

Вы правильно исталковываете все. Просто меня недавно тут одна тетенька стала просвещать оскорбляя мою веру. Там она описала Иисуса сыном Божьим, я так понял что чуть ли не сам Бог. Я в ответ согласилса с ней и пожелал здоровья и мира так как толку тратить слова на неё не было

Екатерина Коf

оскорблять- это уж очень слишком.., ведь даже Иисус заповедь дал , чтобы любили даже врагов..

Бобур Разаков

Ну и вовсе, я не думаю что Иисус считал нас врагами. Иисус (Исо) (мир ему) наш пророк как и Мухамед (мир ему), и мы ждем его возвращения на замлю.

Екатерина Коf

Так и было, Иисус всегда любил людей разных национальностей. Поэтому он и отдал свою жизнь за всех нас. Бог его воскресил, теперь он очень скоро снова начнет действовать. Причина для этого уже вполне созрела

Бобур Разаков

Согласен

Владимир Тунгусов

Ионосфера - слой Хэвисайда, защищающий нас от солнечной радиации и позволяющий осуществлять радиосвязь на далёкие расстояния.

Екатерина Коf

ионосфера-это тоже слой атмосферы

Владимир Тунгусов

Нет, там нет как такового газа, а только ионы, при чём с солнечной стороны слой толще, а с теневой тоньше.

Екатерина Коf

я в этом деле не очень.., вам спасибо! Но вот такому устройству сильно поражена. Не могло это возникнуть само по себе, без вмешательства великого интеллекта. Как думаете?

Владимир Тунгусов

Именно это заряжённые слои, взаимодействуя с магнитным полем Земли, вращают нашу планету.

Екатерина Коf

дааа, много всего интересного! Не вдаваюсь в подробности, боюсь это для меня покажется темным лесом, но все же каким образом происходит это взаимодействие?

Владимир Тунгусов

Примерно как в электродвигателе с полым ротором, только наоборот.

Екатерина Коf

😊 попробую представить..

Roman Balan

Если на то пошло, то защищает озоновый слой, а не вся атмосфера, а что Вы имели ввиду под второй вариантов много!

Екатерина Коf

в атмосфере слоев много, озоновый- тоже там. Второй- это МП, так утверждают ученые

Владимир Илюхин

Реально защищает магнитное поле и ионосфера, атмосфера просто для обмена с Землей, водой, кислородом и т.п.

Екатерина Коf

да! Магнитное поле и атмосфера (включая все 7 слоев)

Владимир Илюхин

Не путайте, атомсфера, это то, что непосредственно контактирует с Землей, потом идет стратосфера, и т.д.

Екатерина Коf

понятно! и согласна. Но вывод в вопросе сделан не мной, ученые смогли придти к нему, открыли то, что уже существовало.

Николай Лисовский

Атмосфера нашу безопасность ни разу не обеспечивает. Защищает нас магнитное поле и озоновый слой

Екатерина Коf

я считала, что озоновый- это слой атмосферы

Николай Лисовский

Это небольшая часть атмосферы, но никак не вся

Екатерина Коf

конечно! это один из слоев

Владимир Кулаков

сратосфера ! а так по сути гравитация земли которая спасает от солнечныой радиации

Екатерина Коf

спасает МП

Людмила

атмосфера Земли и магнитное поле — два щита, обеспечивающих нашу безопасность.

Людмила

🙂

Екатерина Коf

пусть теперь кто скажет ,что это работа одного случая .под названием эволюция! 🙂

Людмила

👍

Евгений Трапезников

Наш любимый всенародно избранный президент Владимир Владимирович ПУТИН.

Екатерина Коf

многие говорят, что России с президентом повезло.В отношении безопасности (что в вопросе) ему все-таки не под силу..

Евгений Трапезников

Все кроме власти

Dr. Specht

ясен перец - магнитное поле......кстати - озоновый слой тоже не хилая защита

Екатерина Коf

конечно! Озоновый-это очередной слой атмосферы, конечно все очень мощно! спасибо кому?

Dr. Specht

есть 2 мнения: 1-природе, 2 - богу

Екатерина Коf

2- точное! У природы нет мозгов

Dr. Specht

у бога тоже нет мозгов, сознание - не вещественно

Екатерина Коf

на счет сознания, как это?

Dr. Specht

бог - это сознание, мы все его частички

Лидия Морозова (Голощапова)

нашу безопасность обеспечат мощь вооружения и наши природные богатства

Екатерина Коf

даже наша собственная кожа, в какой-то мере. Но физики утверждают, что наряду с атмосферой стоит магнитное п.з.

Maga-Mёd Kvazar

гравитация....а вообще-то много чего обеспечивает нашу безопасность...

Екатерина Коf

конечно и это тоже. Но физики утверждают, что бОльшее значение имеют атмосфера и то ,что в вопросе

Maga-Mёd Kvazar

На жизнь человека на земле, как мы привыкли, влияют около 1300 факторов....стоит исчезнуть одному из факторов жизнь прекратится...Это и луна, магнитное поле земли, расстояние до солнца, угол наклона оси, относительно оси солнца, размер солнца, температура на солнце и т. д., и т.д......

Екатерина Коf

да. точно.. всего не перечислить! Но второе вы уже назвали!

Руслан Абвгдежз

...и озоновй слой. Иначе бы все болели раковыми заболеваниями кожи.

Руслан Абвгдежз

Но...технический прогресс не стоит на месте. Существует ещё и третий слой. Он окутывает нашу солнечную систему как кокон. И не даёт межгалактическим излучениям разрушить систему баланса и взаимодействия планет, которая сложилась внутри нашей солнечной системы.

Екатерина Коf

ого! От этого я совсем далека 😊 но ничему не удивлюсь, ведь все устроено с мудростью. Богом конечно, не слепым случаем и технич. прогресс, который часто дает побочные эффекты. Согласны?

Руслан Абвгдежз

А как же без ошибок? Без ошибок нет прогресса. Если бы не Попов, то не смотрели бы мы телевизоры. Если бы не Алфёров, то не общались бы по мобильной связи. Если бы не Тесла, то дома обогревались бы дровами.

Екатерина Коf

согласна, конечно. Но есть тот, у которого не бывает ошибок. Я о боге.

Руслан Абвгдежз

Сложный вопрос. Да, действительно. Об ошибках здесь говорить неуместно. Ежели с человеком что и случается, то как говорится - "получи что заслужил". Хотя...с другой стороны бывает такое, что человек работает как проклятый а ему всё не везёт и не везёт. Спрашивается - "за что?". А в ответ...тишина.

Игорь Крайнов

хм ..хм ..много вообще то сфер))) торопитесь девушка с двумя щитами)))

Екатерина Коf

вообще-то сама атмосфера состоит из нескольких.. ,а есть отдельная от нее..

Игорь Крайнов

так Вы говорите про Безопасность...про безопасность от кого?)

Екатерина Коf

я о безопасности нашей планеты

Ал
Александрович

...ваше биополе, отталкивающее всё негативное и аморальное...

Екатерина Коf

оно плохо работает.. самим приходится бороться со всем этим

Сергей ...

Магнитное поле.а так много чего обеспечивает защиту земли.

Екатерина Коf

правильно!

Сергей ...

Сюда входят и планеты,например юпитер с его гравитацией.это очень большая тема.

Екатерина Коf

да. Это как в человеческом обществе, когда говорят о глобализации. Все взаимосвязано

Сергей ...

Согласен.

Карапуз Прикольный

Ваша безопасность в ваших руках...ногах...мозгах - редко..

Lego

.... элементарная логика: чему быть, того не миновать... )))

Екатерина Коf

вы медработник?

Lego

Это принципиально? )))

Екатерина Коf

совсем нет. Хотела пообщаться на счет переливания крови

Lego

Нет, я не врач, но есть одна подруга тут, она кардиолог вроде

Екатерина Коf

спасибо!

Гагик Галстян

вообще-то магнитные полюса довольно таки сместились...