Алексей Силаев

Что такое герметик радиатора

У меня 21099 карбюратор и в салоне под полик текет антифриз помаленечку но за неделу прилично накапывает, посоветовали герметик радиатора типо само устраняет прочетчки, но текет из под крана в салоне эфективно это или **йня?

Лена Потапова

Если течет из под крана, то герметик радиатора мало пользы принесет. проще слить жидкость, и посадить кран по человчачи на герметик. Был бы пробит радиатор - другое дело

Al"mira Sakieva

герметик - это взякая смазка, которая, застывая, становится чем-то похожим на резину. Но лучше ее использовать в креплениях гаек, болтов и др. Если протечка в какой-то трубке - нужно менять трубку

Вика Флеринская

Все зависит от площади протечки, если площадь небольшая то герметик поможет, если большая то нет. Сам по себе герметик представляет собой порошок из мелких гранул, гранулы настолько мелкие что не застревают в магистрали, по своему химическому составу, они легче ОЖ и в процессе циркуляции забивает место протечки. Под воздействием постоянной температуры состав слипается и застывает после охлаждения. В твоем случае, если место протечки это кран то маловероятно что поможет. Лучше заменить кран и посадить его на жидкий герметик. Герметик радиатора в основном хорошо помогает при небольших пробоях самого радиатора

Денис Бетономешалка

В свое время использовал американский "ABRO" в пенальчике порошок типа алюминиевой пудры. Очень хорошо помогал. А герметик розового цвета залил и печку пришлось выкинуть

//
/ /

В любом автомагазине объяснят что и как. Под ковриком может быть вода, попадающая через плохое уплотнение воздухозаборника. Смотри нижние патрубки идущие к печке. (если антифриз)

Ок
Оксана

... раньше засыпали сухой горчичный порошок