Василий Лукьянов

герметик для радиатора

стоит ли использовать герметик для радиатора чтобы устранить течь в системе охлаждения (антифриз) . Течь в соединении шланга с расширительным бачком. заменил и шланг и сам бачок и на герметик садил, все равно подтекает, даже хомут особо не помогает. Если добавить в бачок герметик для радиатора каков эффект и какие последствия в будущем. подскажите кто применял. На улице -25 что-то делать со шлангом уже бесполезно.

Надежда Рудакова

Не стоит лить герметик это все ерунда он забивает соты радиатора печки и самого главного радиатора и в будущем теряет нормальный режим охлаждения двигателя, лучше поменять узел откудова течет....

Egor Tolmachev

герметик только от мелких протеканий - вам не поможет.

Татьяна Захарова

забьёт всю систему, а толку не буде. т если течёт и с новым, похоже на повышенное давление в системе, вывод сделать?

Serik

меняй шланг, и посадочное место на расш. бачке "дораблтай напильником" !
из-за такой фигни не стоит герметик сыпать !

Ion Zavtoni

делай, старайся всё сделать с помощью хомута! рубашки в движке забьёт и греться будет