Ге
Геннадий

Какой смысл в том что в конце многих американских фильмов прогоняется огромное количество титров мелким шрифтом и на приличной скорости заведомо расчитанных на то что их никто не читает....

Ответы
Mister Farid

"белая стрекоза любви" - это я к тому, что человеческий глаз не способен зарегистрировать частоту взмахов крыльев стрекозы, например, собственно, он ещё многое чего не способен, просто потому, что ему это не особо и нужно. мне кажется, что затронутая Вами тема и поднятый вопрос, скорее всего, имеет простой логический ответ, юридический, мол, американские продюсеры, или как их там, по контракту и закону обязаны представить всех участников, ака (Винни Пух и все-все-все) но их много. реально много, вот тупо прогнали на скорости, кому надо, дотошным юристам, например, посмотрят в замедленном воспроизведении, убедятся, что ни одна Какаша-Ллайя-Суонг, в роли 10 плана не пострадала, хотя, скорее всего, её единственной репликой было.. "-ооой", когда ГГ случайно толкает её, гонясь за убийцей в толпе.

Mister Farid

Америка, страна судебных исков.

Оксана Мельниченко

все те, кто указан в титрах получат деньги за фильм. таковы правила, если ты принимал участие в создании фильма, но твою фамилию не указали в титрах, денег тебе не видать. даже известный Краморов судился с компанией, которая забыла указать его фамилию в титрах, из-за чего он не получил денег за свою эпизодическую роль. в конечном счете, титры были переделаны и добавлена фамилия Краморова. не важно, читают титры или нет, это своего рода подтверждение твоего права на гонорар

Fedor Bogdanov

Странный вопрос. И еще более странно, что никто не написал, что любой интересующийся титрами может их в любой момент остановить на своем проигрывателе и ме-е-едленно прочитать... ... ... - Слушай, Вась, а как это свет так медленно гаснет? - А ты представь, как киномеханик ме-е-едленно вынимает вилку из розетки... 🤣

Ге
Геннадий

Вот Вася скорее всего что другое имел ввиду…🙂

Fedor Bogdanov

это ста-а-арый анекдот. Там почему-то фигурировали два нарика...

Борис Бабкин

Правила контракта с работниками, принявшими участие в создании этого фильма. Если кто-то не попадёт в надписи о том, что он принимал то или иное участие в создании картины, то он может отсудить неплохую сумму у производителя картины. Кстати, так было и с Крамаровым а Голливуде.

Вынос Мозга Вручную

смысл в том, если кого то кто принимал участие в создании фильма не будет упомянут- тогда судебные тяжбы (Крамаров в своё время на этом денежку срубил) . Список приличный и прогоняют его быстро- зрители 30 минутные титры не выдержат.

Вячеслав Чалый

Скорость показа, их множества, участвующих в постановке фильмов, видео контентом столь велико, что отображение каждого из участвующего указывает на их долю, участие в далеко не всегда в высоко интеллектуальном продукте...

Геннадий Попов

А у них такие правила, чтобы в титрах упоминались все, имеющие касательство к фильму, вплоть до дворников, уборщиц и буфетчиц. А если кто не доволен тем, что быстро летят титры, ему отвечают: "Учись быстрей читать"

Дмитрий Степанов

С каждым, кто участвует в производстве картины в Америке, заключается отдельный договор, где прописано все, в т.ч и место фамилии в титрах. А у нас по ящику их ускоренно мотают чтобы время телеэфире сократить ...

Карлсон

Это обычно делается в телеэфире,когда каждая секунда это охуенная сумма денег.В дисковой версии титры бегут с нормальной скоростью,где ты можешь изучить всех,кто принимал участие в создании фильма.

Василий Сычёв

Нет. Конечно же не с этим умыслом.. Дело в том, что у них там люди даже косвенно имеющие отношение к съёмкам фильма, имеют право на то чтобы их фамилия была упомянута в титрах... Иначе подадут в суд..

Алексей Мелихов

В договоре с актерами и персоналом есть пункт в котором указано что они будут упомянуты в титрах. По этому титры длинные, а время эфирное стоит дорого по этому быстро. Буква закона соблюдается

Ле
Лео

Это не титры, а отчёт о проделанной работе и всех кто к этому фильму причастен, на тот случай, если кто то докапается и будет интересоваться бюджетом ленты. А титры фильма вы смотрите в начале.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

вот... вспомним Советские киношки - там были и роли большой шрифт и весь состав съемочный, а там .... наверно, для отчетности в бухгалтерии, чтобы было за что и кому бабло получать))

Ге
Геннадий

Это да… в советских все в начале фильма… четко ясно без лишнего…

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

и весь состав сразу брался на заметку, чем и популярность зарабатывалась..

Ге
Геннадий

Так точно… и известность…

Abstrakt User

Как это никто? А тот, кто там написан? Это для него.
Там с авторскими правами законы очень работают, не как в России.
Это помогает создателям избежать судебного преследования.

Сергей О.

Правильно делают, что быстро прогоняют. А кому всё это надо, кроме самих кинематографистов, которые просто статистику прилепляют в конце фильма.

Снежана

Смысл в том, что они там есть. В американских титрах отмечены ВСЕ, кто принимал участие в создании фильма. То есть ВСЕ получают всой гонорар.

Ге
Геннадий

Ясно…

Игорь

Это неважно. Главное указать всех. Кстати, в одном из американских фильмов, как то не указали в титрах Крамарова. Дело чуть до суда не дошло.

Олег

На случай судебных разбирательств. Тогда титры прокрутят гораздо медленнее и заинтересованные люди внимательно прочитают каждое слово.

Виктор Шаламов

Это не для того, чтобы читали, а для того, чтобы на создателей фильма никто в суд не подал, за то что их работу не вспомнили и не отметили.

Данил Матвейкин

Закон.. Указать все кто как то или иначе принимал участие в съёмках... А то суд, деньги, неустойки..... А так показали быстро, но показали..