Олег Блинов

Каковы были причины принятия в 988 году христианства на Руси?

Ответы
Marina Semjonova

я думаю, что легче объединить страну единой религией, а так же управлять народом, который боится ада и стремится в рай

Аleksey كييف

Ислам водку пить запрещает и с женщинами гулять, вот и приняли христианство..

Аleksey كييف

Да...как бы это не неприятно говорить - но в христианстве больше крови чем в любой другой религии..

Олег Блинов

Что есть то есть. Меня смущает плоть и кровь (это ведь далеко не светлая штука)

Аleksey كييف

Это образно сказано, это не прямое указание ))))

Олег Блинов

Ну-ну… Всё равно как-то не очень. Раньше об этом почему-то не задумывался

Аleksey كييف

Вино красное, вот так и сказано было наверно )))