Евгений Кичигин

Жил был в городе мудрец, неугодный властям. И вот решили его казнить. Сказано было, что сам он смерть свою выберет последним словом своим. Будет ложью оно - мудреца повесят. А правдой будет - стало быть, утопят. Прикинул мудрец - и сказал то, что спасло его от казни. Что сказал мудрец?

Ответы
Евгений Мельников

Король принцессу захотел замуж выдать по расчету, а принцесса заупрямилась. И сказал король, что решит она судьбу свою сама. На людной площади вытащит из мешка один из камней - белый или черный. Вытащит черный - будет по-королевски, а вытащит белый - решит сама, за кого выходить. Но служанка принцессе сказала, что король задумал нечестное: положить в мешок два черных камня. Принцесса не могла вывернуть мешок на глазах у подданых, пошатывая их веру в справедливость короля, однако утром сделала то, что спасло ее от несчастливого замужества. Что же это было?

Саида (Samarkand)

хмм ... да это так

Bob Cavallero

что на том свете он должен знать ответ на вопрос кто появился первом курица или яйцо

Жанна Вовна

Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножия храма истины.

Марк

Ни фига себе фига, я же не мудрец, меня бы точно расстреляли

Саида (Samarkand)

Он ответил - Меня повесят

Марк

Спасибо, на то он и мудрец, но также он мог сказать что и утопят

Саида (Samarkand)

мб

Марк

Голова!💐

Pələng

Мудрец сказал меня повесят, этим он и спас свою жизнь.

Нина Курбатова

что властелин города погибнет сразу после его смерти

Вадим Сидоренко

ПУСТЬ КАЗНИТ МЕНЯ ОДИН ИЗ ВАС, САМЫЙ .......(ПРОДОЛЖИТЕ).

Рома Иванов

Хороший вопрос, но подсмотрел ответ в интернете.

Дв
Дванов

рассказал прогноз погоды через 100 лет))

Вера

Сказал, что хочет, чтоб его повесили?

Валерий Кукшин

Это случайно не по Хаджу-Насредина?

Саида (Samarkand)

ну а кто не умирал? я тоже

Валерий Кукшин

Значит мы живчики!

Саида (Samarkand)

ну .. время ещё не пришло

Валерий Кукшин

Я попросил, мне продлили

Саида (Samarkand)

ну и правильно .

С)
Светлана )))))

кому суждено сгореть - не утонет?)))

Валентин Чижинский

Я вам скажу правду.Я ВСЕГДА-ВРУ!

Саида (Samarkand)

напрасно ...... не сносить вам головы ...

Наталья Свидинская

Интересно, но мне не известно...

Svetlana Heisamova

Казнить нельзя, помиловать 😄

Валентин Чижинский

Я вам скажу правду.Я не Вру!

Саида (Samarkand)

Он ответил - Меня повесят

Ali Agasiyev

​Сказал, что его повесят )))

Саида (Samarkand)

да

Галина Серикова

Интересно, и что он сказал?

Минаков Игорь

Он сказал что его повесят?

Саида (Samarkand)

браво

Минаков Игорь

Спасибо Саида!

Николай Куртеев

по не утоплении повесить))