Лора

🖼 А чем отличается картина Альфонса Алле, «Битва негров в пещере, глубокой ночью»,от картины Малевича Черный квадрат ?

Ответы
Юрий Трущенков

Вообще не то ! Столько людей ... , битва .... , уже есть раненные .... , ночь без светодиодов .... , помещение не очень просторное .... Тяжесть восприятия с элементами безрадостной перспективы встретить утро в плохом настроении . А у Малевича что - ? То ли надругательство над геометрией , то ли просто краски кончились и осталась только сажа с олифой ....

Лора

😂

Сергей Пастухов

Да как же можно сравнивать!? Битва негров в пещере, глубокой ночью, только представьте - это же обычный бред! А у Малевича - бред в квадрате, воплощённая бесконечность включающая в себя весь возможный бред вообще. В т. числе и этих несчастных негров.

Лора

😱

Данила Цветков.

В первой картине, сюжет больше раскрывает, борьбу нигров за независимость, в замкнутом пространстве мира, не принимающей их реальности. К тому как манифест Малевича, отображает темноту души , человеческого бытия.

Лора

😂 👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Малевича нет картины "Черный квадрат". У него есть МАНИФЕСТ "Черный квадрат". И тогда уж сразу Вам расскажу дальше: 1. Он не черный. 2. Он не плоский. 3. Их 4 штуки разных.
Что ж Вы пишете о том, о чем понятия не имеете...

Лора

а что от этого меняется в моем вопросе ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Меняется то, что Вы не сами придумали вопрос, а стырили его из интернета, не задумавшись, что ни художника Альфонса Алле не существует, что КАРТИНЫ "Черный квадрат" не существует, ни того, что этот вопрос в Спрашку еще до Вас стырило человек 10... ЗАЧЕМ???

Лора

спешу вас разочаровать, что вопрос придумала ЛИЧНО сама на основании знакомство с таким замечательным человеком каким был Аллен, он был юмористом и первым можно сказать написал в стиле Малевича, ему ( Малевичу ) осталось лишь жалкое подражание 😂

Андрей Д

Альфонса Алле не знает почти никто , а чёрный квадрат наоборот. и сколько шизофреников визжит по поводу гениальности этого маразматика малевича P.S. Пишу с маленькой буквы намеренно

Лора

👍

Арман Лесток

Что бы понять величие картины*Черный квадрат* надо около неё постоять! Иногда выставляется в Третьяковке - сходи!

Лора

могу так же порекомендовать постоять и у этой картины, что бы ощутить ее величие

Арман Лесток

Засунь свои рекомендации туда, откуда у тебя все выходит!

Или Или Или Нет

На картине Алле , при ближнем рассмотрении , можно увидеть , как некоторые негры во время битвы совокуплялись

Лора

нет, но если ассоциации вертятся только вокруг одного, то наводит на определенные мысли

Или Или Или Нет

Ты любишь жесткий секс ?? Какой ужс

Лора

мужчина , не передергивайте, не в покер играете

Или Или Или Нет

Вы играете в покер ? На раздевание ?

Лора

я была уверена , что именно так вы ответите

Валентина Мезрина

На картине Малевича- черный цвет- бархатный с переливами- завораживает своей красотой сам цвет, а не квадрат

Лора

так эту же картину вы не видели воочию, может она еще больше завораживает

Валентина Мезрина

Возможно

Лора

🤔

Леонид Музафаров

Разный смысл вложен, к тому же эта картина не квадратная и нет белого промежутка возле рамы.

Лора

вы серьезно или шутите ? какой может быть смысл в том, где ничего не видно ?

Леонид Музафаров

Малевич написал картину как начало нового направления в живописи, называется супрематизм. Хотя есть и другие версии.

Лора

это уже было сделано до него , как бы я привела пример и Малевич писал эту картину как бы декорацию к спектаклю

Леонид Музафаров

Вы имеете в иду антипод Солнца?

Лора

ну да

Светлана

Малевич плагиатор!... только вот еще на красный квадрат и синий пожадничал краски...

Ник 137

Я чё-та думал, что - 12......🤔

Лора

🤔

Ник 137

Ну, типа, беленьких сем и пят чёрниньких.

Лора

сие мне неизвестно

Светлана

А уж сколько обертонов у каждого звука ))

Анатолий Корольков

О! вопрос очень интересный и очень-очень глубокий, требующий особого "осмысления"

Лора

😂

Никола

Малевичь себя пропиарил а тех картин уже нету. Там еще три, других цветов были

Лора

там больше цветов

Никола

Я только про четыре знаю

Лора

семь или восемь цветов у него

Никола

Значит вы знаете больше меня. Там была возня лазуритовых лазуритчиков в лазуритовом лазурите. Желтых желчунчиков и оранжевых оражунчиков.

Лора

😱

Зинъ Черн

У Малевича квадрат, а у Алле прямоугольник, да и то один угол щерблёный

Лора

😂

Зинъ Черн

На Руси черность выразительнее

Лора

😉 ну если только

Зинъ Черн

дык и того хватит

Лора

😉

Фёдор Малик

Квадрат - лишь частный случай прямоугольника, здесь - Альфонса Алле.

Лора

😂 👍

Вася Куролесов

Негр слева, который в очках..черных...кого-то напоминает...🤣🤣🤣

Лора

😂

А Б

Альфонс Алле видел мир изнутри той самой пещеры,
Малевич снаружи

Лора

😂

Игорь Дружинин

например, не квадрат - стороны не параллельны, не перпендикулярны

Лора

ну, вот только что и разница

Григорий

наверное скоро появится белый квадрат и многие будут в восторге

Лора

так тоже уже было https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/10/25/2413340/tn/1-19.jpgАльфонс Алле, «Первое причастие бесчувственных девушек в снегу»,

Григорий

тогда пусть будут негры

Лора

😉

Суфия Каримова

и такая есть,не знала.думала.что только Малевич в этом гений.....

Лора

получается, что он плагиатом занимался 😂

Суфия Каримова

может быть.но недоказано это.....

Лора

🤔

Идальго

ну она прописана в более глубоком цвете, это ведь очевидно...

Лора

🤔

Идальго

без вариантов

Лора

смешно