Роза Марэна

Откуда берется мозоль и что это за жидкость внутри неё ??? Хм

Ответы
Рустам Фахруденов

Во время работы Ваша тело соприкасается с другим(рабочий инструмент, лопата например), Вы неправильно распределяет усилие и поворачиваете этот предмет(лопату), трение между телами вызывает потерю энергии, выделение энергии переходящий во внутреннюю энергию, тело нагревается, атомы движутся быстрее, кожа отходит от следующего более глубокого слоя тканей и появляется пузырь. А жидкость это уже защитная реакция организма, это дезинфекция или антисептик и подавляющее свойство противовоспалительное средство, не надо рвать пузырь и выпускать жидкость, если он все же лопнул тогда нужно применять средства медицинские наружного применения, и обязательно прикрыть молодь, прорвавшийся, например бинтиком.

Рустам Фахруденов

Во время работы Ваша тело соприкасается с другим(рабочий инструмент, лопата например), Вы неправильно распределяет усилие и поворачиваете этот предмет(лопату), трение между телами вызывает потерю энергии, выделение энергии переходящий во внутреннюю энергию, тело нагревается, атомы движутся быстрее, кожа отходит от следующего более глубокого слоя тканей и появляется пузырь. А жидкость это уже защитная реакция организма, это дезинфекция или антисептик и подавляющее свойство противовоспалительное средство, не надо рвать пузырь и выпускать жидкость, если он все же лопнул тогда нужно применять средства медицинские наружного применения, и обязательно прикрыть молодь, прорвавшийся, например бинтиком.

Св
Светлана

Мозоль - это механическое повреждение кожи. Кожа - как слоёный пирог. Она состоит из плотных слоёв клеток; эти слои плотные сами по себе, но между собой скреплены чуть менее надёжно. Длительное трение и/или давление приводит к тому, что верхний слой кожи роговеет (читай: мертвеет) и отстаёт от нижележащего - получается "сухая" мозоль. Если в процессе повреждаются более глубокие слои кожи или даже капилляры, то образовавшийся кожный "пузырь" может заполняться лимфой или кровью.

Viktor Konovaloff

Мозоль - это механическое повреждение кожи. Кожа - как слоёный пирог. Она состоит из плотных слоёв клеток; эти слои плотные сами по себе, но между собой скреплены чуть менее надёжно. Длительное трение и/или давление приводит к тому, что верхний слой кожи роговеет (читай: мертвеет) и отстаёт от нижележащего - получается "сухая" мозоль. Если в процессе повреждаются более глубокие слои кожи или даже капилляры, то образовавшийся кожный "пузырь" может заполняться лимфой или кровью.

Татьяна Ларина

Как я думаю; наше тело и ткани ну и вообще весь организм состоит из немаленького процента воды, а при натирании кожного покрова, например пальцы на ногах от обуви, происходит отслоеное волокон кожи или слоев кожи друг от друга и между ними образуется вода, которая тоже откуда-то из тех же слоев вытекает. Ну как то так )

Роза Марэна

☺буду думать так , спасибо 😉

Gumar Aydanov

Внутриклеточная жидкость это. Оболочки клеток от трения и температуры надрываются вот жидкость "дохлых "клеток и скапливается . Оболочка клеток состоит из жира вроде специального.Так что надо обязательно ежедневно есть сливочное масло, в меру конечно. Ну это моё предположение возможно всё не так или не совсем.

Чеширский Кот

жидкость это лимфа котороя вытекает из поврежденых лимфотических сосудов !! мазоль это когда оределенный слой кожи под нагрузкой отрывается от другого слоя при отрыве от рвет все подряд !! и лимфотические сосуды в том числе !! короче подробно объяснять слишком долго !!

Роза Марэна

Иваныч✋👍 молоток

Алексей Бикмурзин

я так понимаю своими мыслями .. при трение кожи происходит нагрев кожи поверхносной где на эти участки приходит защитные телаи жидкости которые мы называем мазолями там различные химические составы !

Евгений Котляров

Странный вопрос! Мозоль проявляется вследствие трения поверхности кожи о соприкасающийся предмет. Жидкость возникает из-за нарушения прелигания кожи к мясистой ткани при трении.

Юлия Александровна

мозоль это отслоившийся эпителий образуется от сдавления тканей и трения жидкость это плазма крови просочившаяся через стенки капляров

Музыкальный Кот 🐈

Под кожей ткань истирается, образуется микрорана, через которую просачивается плазма крови, и скапливается под кожей*
*Но это не точно.

Игорь Санько

Если сказать доступным языком - мозоль появляется от неумения работать , равносильно , что несоблюдение техники безопасности

ІХ
Ігор Хомайко

мозоль ето натоптыш, а если прозевала то в средине от трения набирается вода которой некуда дется, и она может застоятся ((((

Arman Turguziev

Физическое явление сила трения, способствует её развитию,а вода это потовые железы,я не медик,так,своими словами

Нина Сычева

неудобная обувь может привести к образованию мозолей. а внутри мозоли образуется жидкость под названием лимфа

Dmitri Panteleev

Не все жидкости можно пить! Мазоли на руках - ни есть признак того, что человек много работает

Игорь Сокол

Восполяется от натирания ткань, возникает мешочек,который запоняет межтканевая жидкость,,

Екатерина Смирнова

от натерания обо что то, а жидкасть в ней это вредные вещества из раны, в виде воды...

Гала Galina

Когда долго что-то трется друг об друга..... обязательно появляется жидкостть

Евгений

куда девается вчера...откуда берется мазоль...девушка,вы что-то курили,да?

Роза Марэна

Трубку 😆

Евгений

я тебе конечно верю...))