Пу
Путник

Люди идут по свету,
Им, вроде, немного надо:
Была бы прочна палатка
И был бы нескучен путь..
27 сентября - день туризма.
О туристах говорят, как о личностях, ищущих способ самоутверждения в экстремальных, опасных условиях. Может, есть и такие; однако, как правило, мы люди, такие, как и все. Только, наверное, с более горячими стремлениями, с более смелой фантазией и иногда с более чувствительным сердцем. И, конечно же, все мы немного бродяги и романтики.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Слова И. Сидорова
Музыка Р. Ченборисовой
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Люди идут по свету...
Им вроде немного надо -
Была бы прочна палатка,
Да был бы не скучен путь,
Но с дымом сливается песня,
Ребята отводят взгляды,
И шепчет во сне бродяга
Кому-то: "Не позабудь?"
Они в городах не блещут
Манерой аристократов,
Но в чутких высоких залах,
Где шум суеты затих,
Страдают в бродячих душах
Бетховенские сонаты
И светлые песни Грига
Переполняют их.
Люди идут по свету.
Слова их порою грубы.
- Пожалуйста... извините...-
С усмешкой они говорят.
Но грустную нежность песни
Ласкают сухие губы,
И самые лучшие книги
Они в рюкзаках хранят.
Выверен старый компас,
Получены карты и сроки,
Выштопан на штормовке
Лавины предательский след.
Счастлив, кому знакомо
Щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты
И раздувает рассвет.

Пу
Путник

Только не сроки, а кроки

Та
Тамара

Ах, Шалунишка!.. Вы – Романтик!.. Как в книжке – не дочитан лист… Как от конфеты сладкой – фантик… Мечтатель!.. Фантазёр!.. Солист!.. Руками добрыми – Ваятель!.. Пленитель нежностью!.. Артист!.. Вы - Шут!.. Вы - всех Кумир!.. Приятель!.. И струн душевных Гитарист!..

Та
Тамара

Доброго утра! Хорошего дня! С поля букет вам с утра от меня... Росны ромашки... Трава - изумруд... Утро... Проснулись и поле, и пруд... Клён под окошком приветствует день... Веткою машет в улыбке сирень... Быстрый воробышек - юрок, пытлив, - Песнею делится: "Чик-чирик! Жив!".. Свежесть и бодрость.. Надежды привет Нового утра приносит рассвет!.. 06.05.2020 г.

Пу
Путник

🙂👍

Та
Тамара

До встреч! И Вы меня порадуете своим творчеством! 😉🍁

Пу
Путник

До свидания

Та
Тамара

До... 🍁😅🍁

Неизвестный Неизвестен

Самоутверждаются в экстремальных, опасных условиях только дураки. Нормальный турист постарается предусмотреть опасности и очертя голову не полезет на рожон. Хотя конечно дураки в туризме тоже встречаются...

Неизвестный Неизвестен

За путевочников получал з/п. А сав геологом хотя и выезжал дежурить на КСП но было не до серьезных походов.

Пу
Путник

у кого как сложилось

Елена Данилова

Ну вот тогда расскажи, как ты в лесу не теряешь ся? ? Вот у меня -топографический тупинизм,. Я в новом месте, не то ,чтобы в лесу, в городе, могу заблудится. Посоветуй. .может есть правила какие то?

Елена Данилова

Ваааще!!! Там такое: все! Ты пропадешь! И кругом, все сразу становятся страшными волками, чудовища ми и пр. А я как тот зайчик.,.😩

Пу
Путник

В такой ситуации я и сам бы испугался))

Елена Данилова

Ну...а прикинь, что это ещё все в Москве. Приехала из города размахом в 300 тыс, в город 17 миллионов. Блин., не...мне путешествие это - шашлык на даче, рыбалка на озере, прогулка на машине, в лес -это не одна, и по пособирать ягодки, цветочки на полянке 😊. А чтобы по лесу, и по горам...это я не осилю. И дело не в трудности пути, а в страхе, что не знаю, куда идти, и тут, только полное доверие тому, кто меня ведет. Если хоть чуток нет доверия, то все -не пойду за ним, ней. Боюсь

Пу
Путник

Значит надо найти надёжного попутчика

Елена Данилова

Это да. 😊

Алексей Корепанов

"Люди идут по свету,
Им, вроде, немного надо:
Была бы в кармане вакцина,
И купленный Кот Кьюар...
Но в масках сливаются люди
Полиция хмурит взгляды
И шепчет сосед соседу
"Гречку не позабудь..."

Ольга Колесникова

Да....Классные воспоминания о подобном бродяжничестве...И песни...Какие песни..."Лыжи у печки стоят,Гаснет закат за горой..Месяц кончается март..Скоро мы едем домой!🙂

Пу
Путник

Приходят к нам из сказок чудеса, в брезентовые наши города...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

А я думаю, что романтика тут самое главное) именно это характеризует человека как очень глубокого и многогранного. Отсюда и порывы 😉

Пу
Путник

Наверно вы правы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Каждому как говориться свое но чаще всего этотнерастрасеная энергия человек без энергии некогда туристом не станет

Пу
Путник

Согласен с вами

Валерий Герасимов

Перенос неимоверных тяжестей на немыслимые расстояния без видимой на то причины.... Было дело... Поколесил немного..

Пу
Путник

🙂🤝

Алексей Лушин

Я с вами. Берите с собой. Амуниция у меня своя. И палаточка одноместная есть. Обузой не буду. Компания, вот главное.

Пу
Путник

🙂🤝 а вы откуда?

Алексей Лушин

Сибиряк я. Из Красноярского края. И знаю как в снегу ночевать.

Пу
Путник

Бывал я в ваших краях. Ездили на Столбы, по скалам полазать

Алексей Лушин

Мне до них 200 км. Но был не раз.🖼

Катерина Комарова-Васильковська

Абсолютно так ..сама занималась горным туризмом и было очень здорово , .трудно ,но классно

Люди идут по свету,
Им, вроде, немного надо:
Была бы прочная хатка
И было бы что пожрать ....

Пу
Путник

И так тоже))

Svetlana

Вы счастливые люди!! С праздником! Желаю покорения новых вершин и здоровья! Ураа!

Пу
Путник

Спасибо большое и Вам всего доброго)

Svetlana

Благодарю!

Пу
Путник

🙂

Пу
Путник

Красное Солнышко

С. Савовский сказал, в том числе и о туристах: Что мы ищем, далее своего сердца?

Пу
Путник

Почему же далее? Как раз она там и есть

Михаил

Туристы независимы. Они видят жизнь, как она есть.. За это нас особо и не любят

Пу
Путник

Niemand Против Войны

В туризме-то какой экстрим, какие опасности... С альпинизмом не перепутал?

Пу
Путник

Туризм он разный бывает. Перевалы 6 категории сложности, тот же альпинизм

Тайша

По Гималаям погуляйте хотя бы неделю)

Пу
Путник

Не довелось там быть

Тайша

Такие, как на картинах Рериха) Я мечтаю на Алтай, там не была)

Пу
Путник

А я видел нечто подобное. Фиолетовые горы))

Тайша

Я с йогами туда ездила несколько раз, ради трекинга в горы, ну и тренировки на рассвете в горах-супер)

Тайша

🖼

По
Половинка

Ага, берём рюкзак с едой и пошли далеко, далеко, чтобы там все это съесть.))

Пу
Путник

Ну почти так)) А ещё бывает, когда не в силах все унести сразу, часть еды забрасывает в точку маршрута, чтобы забрать позднее

По
Половинка

Туризм рулит!!!!

Al
Alexc

via - est vita
я увлёкся сим в 1989 году. даже успел получить значок "Турист СССР"

Пу
Путник

Я в туризме с 77 года. Регалий много. Готовил инструкторов горного туризма

Al
Alexc

горный мне тож близок. потому как априори - спелеолог
(хотя приходилось и по скалам и прочее)

Пу
Путник

А пещеры, мне не понравились. Я солнышко люблю. По скалам просто сходил с ума

Иса Джи

Супер, .. Воздвижения Креста Господня день... очень символично

Пу
Путник

🙂👍

Иса Джи

АЛИЛЛУЙЯ

Забавка

Уважаю всех, кто выбирается из дома....хоть куда-нибудь...))

Пу
Путник

Друзей есть)) Детей тоже)

Забавка

Тогда вам повезло!)

Пу
Путник

Наверно)

Забавка

Берегите себя ради и море вам позитива!)

Пу
Путник

Спасибо и взаимно 😊