Светлана Орлова

Посоветуйте курорт Азовского моря

Посоветуйте пожалуйста курорт Азовского моря, хочется так что бы было достаточно места на пляже и что было бы куда сходить на экскурсию или просто прогуляться в красивом месте
заранее огромное спасибо и если вам не трудно пишите подробнее

Джалол Умаров

Голубицкая, Голубицкая и еще раз она же! Обожаю это место! Найдите в инете азов-море. ру (английскими буквами) посмотрите. Мы туда ездим уже лет 5 подряд. В этом году дочку с мужем и внучкой отправила))))

Be
Bella

Чтобы было куда сходить -надо выбирать город. В Голубицкой кроме аквапарка сходить некуда. Поезжайте в Ейск, там много интересного есть и на косу съездить можно, рядом совсем, озеро Ханское. Аквапарк, дельфинарий, океанариум, парк городской с аттракционами, фонтаны, прогулочный пароход, набережная, кинотеатр, клубы, зоопарк, этнический центр, рыбалка на лимане.... Небольшой, очень красивый городок. Огромный плюс - с одной стороны у вас будет море, с другой -лиман Ейский, вода чистая, теплая. Если на море волнение -купаются все в лимане, там теплее и волн никогда нет, на катамаранах все плавают. Жить лучше в санаториях-пансионатах, мы были в пансионате Приазовье, все понравилось.

Azamat Wood

п-ов Тамань, если вы будете на машине или не стеснены в средствах на экскурсии или недорогое такси-то почти в любой поселок.
Я несколько раз ездила в Голубицкую. там песок+ракушечник, многие считают море грязным из-за этого, ну да, оно непрозрачное, но не грязное в привычном понимании.
Много разных гостиниц на любой вкус и кошелек. Питание, в основном, свое на летних кухнях или кафе. В Голубицкой две части, если смотреть с точки заезда-то слева-администрация, центральный пляж, крокодилярий, на правой стороне-построили Дельфинарий.
До сих пор не могу понять, почему сообщающуюся дорогу не заасфальтируют.
Дойти с одной стороны на другую поселка-минут 30.
На такси -в пределах 100р. можно торговаться.
В основном, у каждой базы на берегу есть выходы к морю, на первой линии частных гостиниц и домов-от моря 150м. , то же недалеко. Есть много кемпингов разного уровня.

В 8-10 км есть г. Темрюк, там есть большой комплекс Военная горка. Доехать на том же такси или маршрутке-цены божеские. Местные музеи, магазины и проч. , красивый парк. Аттракционов нет.

Из той же серии, чуть дальше-Кучугуры, Ильича, Пересыпь... везде была, лучше смотреть жилье вообще на месте, если честно. По опыту скажу.

Можно поехать дальше, в Тамань-там музеи Лермонтова и лиманы. Красивая природа, хорошие пляжы.

Можно поехать на "край России"-поселок Волна, ехать долго, но место потрясающее. С жильем-так себе+ там теперь строят порт.

Еще, как вариант, Ейск. Если будете жить на косе, то с одной стороны лиман, с другой море, там хороший отдых с детьми, на мой взгляд. Все недорого, 2 парка аттракционов-с ретро (это для родителей, как раз) и современный-на косе, как раз.
Еще множество парков просто для отдыха, очень зеленый город.

Александр

в море что главное пляж - а остальное как то и не особо важно ведь к морю ради моря или может ради чего другого? вобщем каждому своё

Zarina Kobulova

На азовском море были во многих местах начиная от г. Ейска заканчивая Кучугурами, одно точно чем лиже к черному море тем чище азовское море. В Ейске очень мутное, по развлечениям не сказала бы что очень много мест. Если нормальное море и развлечения, то выбирайте Кучугуры, Голубицкую, есть куда съездить и что посмотреть. Вообще на кубань и таманьэто потрясающая природа и окрестности. Незабываемы виноградники и вина прямо с заводов, а так же кукуруза арбузы и персики.