Наталья Лысенко

Обида - это острая реакция на несправедливость, или просто проявление неуверенности в себе?..

Ответы
Олег Маньков

Ни то, ни другое. Это слабость: у человека не получилось правильно принять (т.е. понять и сделать соответствующие выводы) ситуацию или событие, отсюда эта эмоция, как реакция на выраженное в себе стремление достич понимания, которое обернулось крахом. Проще говоря, это не более чем ощущение собственной неполноценности.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не обижайтесь на людей Наташа, которые делают Вам больно, может они просто не осознают, что причиняют Вам боль, а если осознают, то просто недостойны того, чтоб на них обижаться! 🌹И конечно же здравствуйте,и конечно же доброго времени суток Вам Натали)))))))) 🚬

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Но тем не менее молитва Вашей МАМЫ и ее опека будет идти с Вами всегда....

Наталья Лысенко

Думаю, да...При жизни много переживаний ей доставила, увы...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все мы заставляем своих родителей переживать...и в детстве и в юности и вообще.....

Наталья Лысенко

Так оно...Хорошего Вам дня!!!)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И чуть чуть ...совсем не множечко юмора!!!)))))))10 интересных фактов... 1. У свиньи * длится 30 минут. (30 минут! Ни фига се... Хочу быть свиньей в следующей жизни). 2. У сомов более 27000 вкусовых рецепторов (И что там такого вкусного на дне?). 3. Таракан живет без головы 9 дней, после чего умирает от голода. (Я все о свинье думаю...). 4. Блоха может прыгнуть на расстояние, в 350 раз превышающее длину своего тела. все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле. (30 минут... вот... повезло свинье... только представьте). 5. Слоны единственные животные, которые не могут прыгать. (Так даже лучше.). 6. Некоторые львы совокупляются более 50 раз в день. (Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни - качество превыше количества). 7. Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении. (Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил?). 8. Глаз страуса больше, чем его мозг. (Я знаю несколько таких людей). 9. У морской звезды вообще нет мозга. (И таких людей я знаю). 10. Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия. .......(Но 30 минут оргазма-это ЧТО-ТО)....)...Хорошего Вам дня Натали!)))))))))

Gra4 Vooroьёv

Второе по моему больше подходит.... Но иногда бывает что представляешь, к примеру что она где-то с кем- то (даже если она сказала что больна ) просто по тому сто сам так говорил когда гулял на стороне....как то так....это из личного опыта... Хотя лично я не ривнив...

Наталия

Это уже проекция опыта))))

Ig
Igel

Когда Судьба бывает неправа, Когда обида к горлу подступает, Не вспоминай ненужные слова, — Махни рукой и прошепчи: «Бывает!» Жизнь всё исправит, — погоди чуток. Ещё твоё не наступило чудо. Предательство — болезненный урок. Но и у Бога, вспомни — был Иуда!

Наталья Лысенко

Благодарю Вас!))

Ig
Igel

🌹

Наталья Лысенко

Спасиб!)))

С*
Светлана ***

обида это человеческое чувство! как сказал апостол Павел - человечье душевное плотское бесовское! не Божье! от него и до депрессии недалеко и гнв и злость рядом - все это разрушает как тело так и жизнь! Надо хоть и трудно ПРОСТИТЬ и увидите результат

С*
Светлана ***

правда попробуйте Наталья! понимаю - нелегко! по-человечьи так убила бы! потому надо попросить Господа - хочу простить но не могу! помоги Господи мне! не сразу но придет прощение и общение с тем чел не будет в тягость! я сама 3 года не могла простить мужа а когда простила и отношения наши изменились

Наталья Лысенко

Благодарю Вас!) Давно уже поняла, что обижаться можно только на себя... Вопрос возник, когда пыталась разобраться, что испытываю)) Хороших выходных!))

С*
Светлана ***

и на себя не надо обижаться! нужно себя любить - ведь мы такие разные как отпечатки пальцев и другой такой Натальи нет! а ошибки нам нужны чтобы быть умнее и мудрее

Наталья Лысенко

Вы правы!) 🌹 🌹 🌹

С*
Светлана ***

спасибо за понимание

Эльмар Алиев

можно человека справедливо и не справедливо обидеть но как он отреагирует завит от человека.и вообще нельзя парню говорить что обиделся .быть обижненным(таить обиду)равносильно быть петухом.парень может просто огорчиться.так то мадам

Наталья Лысенко

Улетело)) Вот точно... Не обида...правильнее сказать - огорчение... Спасибо, удаляю вопрос))))

Эльмар Алиев

да не надо всем все равно они не замечают такие подробности и вообще это в тюрьме нельзя говорить что ты обиделся

Людмила Рогознева

не можешь изменить ситуацию - изменить надо отношение к ней! обида это когда думаешь, что с тобой поступают несправедливо,но справедливость только у Бога, если Бог допустил эту ситуацию,значит, хочет тебя изменить

Наталья Лысенко

Может быть и так)

Людмила Рогознева

наверняка

Наталья Лысенко

С Великим праздником Вас!))

Людмила Рогознева

с которым? с праздником великой победы над фашизмом!

Наталья Лысенко

Разве у нас может быть другой?!..)

Людмила Рогознева

сегодня уже 10 мая и праздников очень много, ну, а великий, конечно, да!

Serg_Zryanin

Обида-естественная реакция на несправедливость,грубость,а вот как с ней поступить -это зависит от мудрости человека....Просто Вы уже знаете,что можно ожидать от него..и по другому с ним будете общаться....

Наталья Лысенко

Вы в точку попали)

Serg_Zryanin

Так что это не проявление неуверенности!!!

Наталья Лысенко

Убедили))

Serg_Zryanin

Так что теперь будьте уверенны в своей правоте!!!

Игорь Свитенков

Скорее первое, но чувство несправедливости очень личное. Поэтому вы можете обидеть человека, даже не заметив это. Не надо копить обиды, они не сделают вас счастливей и богаче.

Наталья Лысенко

Согласна с Вами))

Galina Anokhina

Если человек кричит в ответ, эта обида пройдет быстро. Крик - ответная реакция, самозащита. Если молча уходит, эта обида может быть непрощеная никогда, ибо самая глубокая((

Наиля Закирова

Обижаемся мы, как правило, на то, что получаем от людей не ту реакцию, на которую расчитываем. Следовательно... не надо ждать определенной реакции - не будет и обид.

Ирина Парсанова

обида есть состояние души, относящееся к определенному объекту с целью донести до него свое небезразличие в порядке безинициативности))))))как то так

Наталья Лысенко

Прикольно))) Спасибо!))

Людмила Стожек

В раннем возрасте- реакция на несправедливость . В зрелом - начало маразма. Как говориться: не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение.

Тамара Пьянкова

на несправедливость вот вчера на пару секунд опаздываю на автобус и водитель видит это закрывает дверь и уезжает а мне 60 где тут не обидиться

Наталья Лысенко

Просто хам!...

Невезучая Элизабет

Приходит время, когда уже ни на кого не обижаешься...ну вот есть такие люди. С ними можно продолжать общаться можно нет. А обижаться???...Смысл?

Наталья Лысенко

Точно!..)

Невезучая Элизабет

Если Вас кто-то обидел, или Вам это показалось...это не значит , что этот человек Вас предаст. Просто он такой. Так часто делают близкие люди)

Наталья Лысенко

Вы считаете, не нужно обращать на это внимание?..

Невезучая Элизабет

Обращать конечно нужно, что-бы человек понимал, что такое хорошо и что такое плохо. Но ведь если вы решили быть вместе...какой смысл дуться, ведь вы решили быть вместе. Бывают конечно непростительные обиды....но это уже предательство.

Наталья Лысенко

Вы правы... Между близкими людьми, чаще проблема в недопонимании... Вполне решаемая, если проговорить)

Невезучая Элизабет

Последнее напишу...тебе понравится)..." Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой"))) Маркес.

Наталья Лысенко

Правда, порадовали!.. 🌹 ...Очень жаль, что его не стало...

Vladimyr Gritchenko

Это звонок из нутри что нужно повышать свой уровень професионализма, быть увереней в себе и своих действиях. Каждый имеет право на ошибку.

Татьяна Цой

Не всегда. Обида без повода - возможно. А когда тебя обижают и это очевидно для тебя и для окружающих, это реакция, причем еще какая острая.

Наталья Лысенко

Согласна!))

Татьяна Цой

Спасибо.

Наталья Лысенко

Хороших выходных!)

Татьяна Цой

Спасибо и вам хороших выходных!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это,на мой взгляд,проявление вовне внутренних предъожиданий того,как ко мне должны относиться Мир и люди.....Если не совпало...реакция))))

Nataly Sidorova

острая неуверенность в себе... а реакция у адекватных людей должна быть сразу резкой чтобы оппонента из обидчиков сделать обиженным...

Наталья Лысенко

Это высший пилотаж! :D)))

Nataly Sidorova

)))

Екатерина Мельникова

от случая зависит.наверняка и сильным обидно бывает.а сейчас большинство обид как раз наоборот,от излишней уверенности то и бывает...