Мышь Белая)

Ударили по одной щеке, подставь другую....есть такая поговорка, а если хочется по спине лопатой нааа!)))) ?? Как вы отвечаете на обиду, которую вам наносят? Доброй ночи "совы"!

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

значение того что написано в библии почти всегда нужно понимать условно... это значит не отвечай злом на зло... не придерживайся правила око за око.. не дай сбить тебюя с твоего пути.. с твоих убеждений и принципов...

Ан
Андрей

Поступать надо взаимно, на зло - злом, в данном случае, я так понимаю…. Люди добро не понимают адекватно, принимают добро за слабость, не все конечно, но большинство.

Семён

А всё зависит от обиды, но в любом случае другую щеку не подставляю и даже готов положить на плаху свою репутацию, если дело касается чести и совести ...!!!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Доброй ночи, Мыша!
Даю в руки подорожник и говорю: Держи вот этот подорожник! Щас врежу, сразу приложи!

Юрий (Челябинск)

Про подставь другую, это Лев Толстой - непротивление злу насилием, со школы помню

Я Счастливая

Доброй ночи. Раньше я прощала. Теперь все, добрая Катя закончилась.

Мышь Белая)

ох и попадает иногда кому-то...)))

Я Счастливая

Не, я только, если по серьезному мне нагадили, мщу.

Виктор Дайвер

Ударили по правой щеке, подставь левую руку, и бей ногой в челюсть

Мышь Белая)

не смогу.....в юбочке так не получится)

Виктор Дайвер

Тогда носите с собой газовый баллончик

Clan

Не ударили, не успели - два проникающих в область печени...

Сергей Иванов

Что значит хочется по спине - с разворота в морду лица.

Мышь Белая)

это же больно.....))

Сергей Иванов

А не надо меня по щеке.

Кот Кот

Смотря какая обида.. Могу и не ответить могу и лопатой

Мышь Белая)

а если сметаной не поделятся?))

Кот Кот

Буду голодный и злой

Ирина

Поговорка ? Представляю уровень вашего интеллекта.

Мышь Белая)

это фраза в христианском учении из Нагорной проповеди, которая относится к ответу на обиду без мести и позволяет нанести еще больший ущерб. Этот отрывок по-разному интерпретируется как принятие своего затруднительного положения, призыв к непротивлению или пропаганда христианского пацифизма. Так нормально? куда нам....деревенским...))

Евгений Андреев

Симметрично стараюсь. Но не всегда получается.

Антонио Гареев

За меня Всевышний не дурно воздает.😅😂🤣

Ол
Олег

я один хрен отомщу... если не забуду...

Ол
Олег

забуду ж...

Natalia Kendesh

Незрелые души. Не ведают, что творят.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Поговорка? Разве в библии поговорки?

Расена

всего лишь верю в закон бумеранга))

Ѻлегъ

воздаю должное не отходя от кассы

Виктор Дубилей

Стараюсь ответить тем же

Даниил К.

Не отвечаю. Жду момент...

Мышь Белая)

а вдруг он извинится....такое может быть)

Даниил К.

Может. Поэтому и не надо спешить

Даниил К.

Месть,это такая штука...ммм)

Мышь Белая)

плохая штука)

Даниил К.

Да, согласен