Яков Цыганков

оплата праздничных дней

Здравствуйте! такой вопрос. В январе ушла в отпуск сразу после праздников (с 9 по 31). Оплачиваются ли праздничные дни? спасибо))

Сергей Прытов

празники-выодной + к день отпук

Алена

конечно...

Вера Мельник

если вы не работали, то почему вам должны праздники оплачиваться? за то, что вы отдыхали? за субботу/воскресенье вам доплачивают, что ли? в ТК РФ сказано, что оплате подлежит работа в праздничные дни. если вы - "сдельщик" или "повременьщик", то работдатель должен выплатить некое, определенное колдоговором, вознаграждение за эти дни. а если вы - окладник, то оплачивать ваш отдых в каникулы работодатель, естественно, не должен.