Стася Иванова

очень срочно нужно решить задачки по коррозии металлов, хотя бы одну! Пожалуйста помогите! ))

1. Железо, покрытое алюминием, погрузили в 0.005М раствор Al2(SO4)3, Будет ли протекать коррозия этого изделия при комнатной t?
2. Какой металл пригоден для изготовления протектора при коррозии стальной трубы в грунте с pH=8 Написать уравнения анодного и катодного процессов.
3. Какие электродные процессы протекают при коррозии сплава никеля с платиной при комнатной t, если поглотилось 140 мл кислорода Сплав помещен в раствор с pH=9.

Михаил Fox

Тащемта задачи надо самостоятельно решать, а не попрошайничать в интернетах например.