Джонатан Свифт

Подерживаете ли вы закон Димы яковлева о запрете усыновление Российских детей в США

Варвара Павленко

Как это ни печально, в США российским детям лучше!
Как говорится: Из двух зол - выбирают меньшее!

Дмитрий Л

Девять десятых закона посвящены не запрету усыновлений, а санкциям в отношении должностных лиц, граждан и организация своими действиями или бездействиями нарушившими права граждан России. В числе же прочего к нарушителям прав и свобод граждан России относится и судья, вынесший оправдательный приговор приёмному отцу Дмитирия Яковлева, заживо зажаренного им в автомобиле. Сам судья вносится в стоп-лист на пересечение границы, а его имущество и активы, если они окажутся в пределах России подлежат аресту. То же самое касается и судей по делам Ильи Кагаринцева и Ивана и Дарьи Скоробогатовых. Это относится к Ст. 1, ч. 1 п. г. Тем же санкциям подлежат следователи ФБР, свидетели и судьи по делу Виктора Бута

Но это всё -- пустяки и ерунда по сравнению с тем, что изложено в ст. 3 Закона.

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства) . Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения) .

Мээрим Сегизекова

Как ответ на список Магнитского - нет !!!А вообще - да !!!Только сделать это надо было давно!!!

Лариса Казбекова

Фашистский закон- как можно его поддерживать? . Закон отнимает у детей право на жизнь. .

Вот условия проживания этих детей у нас в России.. .
НАШ сиротский дом для детей-инвалидов

А вот так поступают новые НАШИ российские родители с усыновлёнными детьми.. .

Анастасия Камакина

омерзительно то, что об этих детях вспомнили только после закона Магницкого

Алексей Щербаков

Нет, глупейший со всех ракурсов закон.

Сергей Фирсов

Зато теперь наших детей будут усыновлять, делать из них рабов и воинов джихада.

Александр Романцов

За закон-да. За то что это сделано в ответ на "закон Магнитского"-нет. Складывается ощущение, что принят этот закон просто потому, что больше поводов не нашли для адекватного ответа.

Валерий Томилин

При условии что Павел Астахов усыновит хотябы 1000 больных детей и тоже самое сделают все депутаты

Чугай

Нет конечно в США ребенок хоть человеком вырастит а в России сопьется

Мария Солнцева

я поддерживаю запрет продавать русских детей пиндосским педофилам!

Елена Дрон

Несомненно..

Андрей Лебедев

Полностью поддерживаю

Ксюша Сабор

этим законом депутаНты пытаются защитить свои шкурные интересы.... ПРОТИВ продажи детей!!!

Тоня Ерёменко

вы спрашиваете нашего мнения - какая честь)

Олеся Чунихина

конечно, я бы на месте американцев их на органы сдал вообще....

Борис Пустоветов

я про другое сказать хочу. когда дети ссорятся, то родители говорят, например: ""Васенька, не обижайся на петеньку за то что он ...будь умнее, объясни ему, что он не прав и как себя надо вести и бла-бла-бла" то есть, мы стараемся помирить детей. а на уровне мировой политике: ты мне подляну, я тебе - две

Алексей Шувалов

это всё эмоции .пройдёт месяц и все забудут о сиротах. много ли кто вспоминает о детях погибших на теплоходе в2010 году, а они даже не сироты были.