Наталья Бакалова

Как вы относитесь и закону "Димы Яковлева"(закон о запрете усыновления российских детей американцами)?

Александр Федосов

Дебилизм, придуманный в бессильной злобе российскими ворами и жуликами, которым США поприжало хвост.

Elena Mamayeva

Не очень хорошо отношусь.
Вот когда жители России будут усыновлять ВСЕХ детей без исключения, тогда можно и запрещать, чтобы так скажем своим хватило. А пока что мы видим? ПОЛНЫЕ детские дома, россияне не бегут сломя голову усыновлять, а если и усыновляют то в большинстве только здоровых детей. Инвалиды как раз таки усыновляются иностранцами.
Дебилный закон попросту не даст многим детям обрести семью, что в этом хорошего может быть?

Александр

резко отрицательно, поскольку у нас, в России, не только сироты-инвалиды, но и здоровые сироты мало кому нужны; а кому нужны, у тех ни условий, ни денег.
Если верить статистике, граждане США усыновляют у нас около 1000 детей в год (в том числе и инвалидов) . А теперь представьте, что в следующем году, 1000 детишек, что могли бы обрести семью в сша, так ее и не обретут.
А какая печальная судьба ждет большинство российских сирот здесь, в своей стране, известно всем.. . О малышах - сиротах-инвалидах вообще молчу.. .
Посмотрите в моих вопросах последний опрос, и все станет понятно...

Пётр Дармограй

ну пусть "Дима "и усыновляет всех наших брошенных детей...

На
Наталья

а никак... это не решение проблем усыновления иностранцами российских детей... обычные политические игры... с той ток разницей что дети не труба с нефтью типа хочу закрою-хочу открою... Астахов давно поднимает эту проблему... но решать в ключе ответа на список магнитского не дело.... потому что это отдельная тема требующая не ультиматума а нормального подхода с рассмотрением всех тонкостей... но наши толстосумы совсем стыд потеряли-все средства хороши даж дети подойдут чтобы свою задницы прикрыть... что-то мне это все напоминает из истории... и вся эта пена конкретно попахивает...

Алексей Белый

Спасибо США, что вынудили наших деятелей хоть как-то позаботиться о детях.
О Диме известно 2 года, но вспомнили только в этом году.

Танюша

Я вообще против америкосов. Скорей бы Америка пошла под дно! Миру лучше будет)

Sergej Ustinov

положительно

Марина Бухарова

Прикрываются конечно детишками, но в целом политика верна.

Евгения Белоусова

Хорошо отношусь.

Наталия Палчей

Все кто написал, что закон правильный, конечно же встали, и пошли усыновили детей, что бы американцам "засранцам" они не достались???? Встали???? Усыновили???? Ну так какое право вы имеете говорить о запрете на усыновление???? Да и вообще тогда зачем говорите на эту тему. Я понимаю, если бы все мы наперебой усыновляли детей, а американцы уводили бы их у нас из под носа.
Согласна с предыдущим ответом, это все политика. И ничего больше.

Тимур

крайне негативно.... тк у детей получается вообще никаких шансов (( в наших детдомах многие умирают, не доживая до 18 лет (

Т*
Тонька ***

Вообще это не очень хорошо, НО судя по количеству убитых, изуродованных русских детей, усыновленных американцами, я даже рада, что такой закон появился!

Григорий Шумилкин

Положительно .
А те, кто против ( с пеной у рта ) , пусть усыновят хотя бы по одному ребёнку для начала .

Яна Федорович

А я против такого закона и считаю, что имею право высказаться. У нас двое приемных детей, дети здоровы. Знаете как это тяжело воспитывать детей таких. Во-первых, даже люди, соседи относятся по всякому, в основном осуждают, органы опеки постоянно допекают, то одно им не нравится, то другое, хотя сами тетки эти даже не знают наших проблем. А сколько детей в детдомах? Не всем же детям плохо в приемных семьях, что у нас, что за рубежом. А противникам закона я бы посоветовала взять хотя бы одного и повоспитывать. А то ведь сами не берут, а возмущений предела нет. Детям нужна семья!

На
Наталья

давно пора, а пртивники пусть своих детей пиндосам отдают ради Великого Будущего! Кстати есть одна мысля...

Екатерина Захарова

отрицательно.

Андрей

отрицательно
так же отрицательно отношусь к некоторым представителям органов опеки, которые по сути торгуют детьми

Дмитрий Мыздриков

Крайне отрицательно

Ольга Фомина

подумав.. положительно.. ведь сколько хотят усыновить сейчас наших семей, НО за рубеж-выгодней-это стало бизнесом.. ведь не зря же так активно последнее время органы опеки лишают родительских прав и отбирают детей.. это очень крутой бизнес. и Там могут дать больше, чем здесь

Наташенька Симакова

Положительно .. хотя эти твари святым прикрывают свои подлые дела .

Дмитрий Немов

Моё мнение, что он этим сделал хуже только детям и всё.

Евгений Лайнопуло

Положительно отношусь. Эти уроды даже не судят убийц детей как следует. Я вообще ярый антипендос.