Иван Иванов

Как научить разговаривать волнистого попугайчика?

Его зовут Кузя ко мне сам не приручается (боится быть рядом со мной) я я всегда говорю его имя и ничего не выходит. Помогите пожалуйста

Марина Колотушкина

Купите самочку а потом литературу специальную!

Nastyonka Danilova

садишься рядом с ним и как болванчик с одной интонацией и четко повторяешь "Кузя хороший, Кузя красивый мальчик" ( ну или чему ты там его хочешь научить).. . минут 10 в день будет достаточно.. . и так каждый день.. . пока не заговорит :))))

Михаил Важдалов

попугаи лучше выговаривают слова с буквой Р. разговаривайте с ним часто. когда даете кушать можно говорить ( гоша харроший) чтобы слова с чем нибудь осацеировались.

Елена Овечкина

Не получится его научить говорить нужно с детства когда только вылупится птенец с ним надо говорить

Александра Морозова

Подходи к нему каждый день и говори, по одному слову, к примеру: рррробот или чтонибудь ещё

Наталья Бронникова

Я думаю волнистых очень тяжело. Вот попугайчик Аро или обычный большой попугай может запомнить 2 слова минимум. Просто часто говорите ему то слово которому хотите научить и если он будет пытаться запомнить то давайте ему лакомство. Но лакомство давать заслужено!

Ал
Александр

волнистый попугайчик может говорить все. даже стихами .смеяться и плакать. учить не позднее трехнедельноговозраста. в начале только вы и ни каких посторонних звуков, ни радио не телик