Re
Renat

Как восстановить папку "Мои рисунки" в Win XP, чтобы она отображалась в меню Пуск?

Просто копирование из другого профиля не спасло. Создавал отдельно Pictures, добавлял desctop.ini = тоже без результата.

"В реестре

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
Start_ShowMyPics:DWORD = 0 - не отображать пункт меню, 1 - отображать как ссылку, 2 - отображать как меню" = не помогло

"точку поставить отображать папку в меню" - не помогло

Забыл указать, что папку "Мои документы" перемещал на другой диск (тогда уже не было в ней "Мои рисунки"). Создавать "Мои рисунки" пытался как на новом диске так и перемещая "Мои документы" = по умолчанию.. .

Может кто знает, какая прога или стандартная потребует именно папку "мои рисунки", чтобы переназначить.

0Ин80

Что-то тут как-то шибко заумно всё описано . На самом деле всё проще простого : в папке " документы " создаётся папка и называется оригинальным названием . то есть так, как она называлась, когда ещё была в меню "пуск" ( либо мои рисунки, либо my pictures, либо ещё как-то ) . .После этого перезагружается компьютер и вуа-ля - ваша папка снова присутствует в меню "пуск" .