Наталия Галкина

Срочно надо ))) Что имели брахманы, чем занимались, и права?

Анжела Сантьяго

Ответы@Mail.Ru: Жрецы (брахманы) Что имели, Чем занимались, Права.
Ответ: Брахманы — это варна или социальная группа, существующая во всех штатах Индии. Аналог европейского духовенства. Брахманы служат духовными наставниками в семьях большинства каст высшего или среднего статуса.
Всего 1 ответ
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›67701420 копия ещё
24 сословия общества (брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры) :: Вайшнавский.. .
С другой стороны, даже временно занимаясь брахманической деятельностью, никто, кроме брахманов, не имеет права принимать пожертвования (напомним, подлинный вайшнав выше, чем брахман) , так как мотивы его будут не совсем чисты.
sambandha.ru›Вайшьи