Елена Павлова

помогите с задачками по физике..

1.Период вращения спицы колеса увеличился в 3 раза. Как изменится частота вращения колеса?

2.Точка равномерно движется по окружности, имея частоту вращения 2 Гц (1/2). Чему равна угловая скорость точки.

3.Движение легкого автомобиля задано уравнением движения
Х=50+30t+0,6t^2
Чему равна равнодействующая сила, приложенная к автомобилю, если масса автомобиля равна 1,5 т?

4.Колесо автомобиля, радиус которого 40 см, имеет угловую скорость 3 рад/с. Определите центростремительное ускорение колеса. Чему равна центростремительная сила вращения колеса, если масса колеса 20 кг?

Я в жизни не понимала эту физику, также как и родители и сестры, это контрольная, все 10 задач, из них 4 задач я тут выписала, а остальные кое как сделала, спасите пожалуйста.. буду очень благодарна!! !
С Наступающим!!

Алексей Микус

стучись, сделаю