Андрей Гусев

Онега относится К крайнему Северу

Руслан

Онега — река и город в Архангельской области России.

г. Онега и Онежский р-н относится к Местностям, приравненным к районам Крайнего Севера

Смотрите здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Крайний_Север

Ма
Марина

Нет. Город Онега Архангельской области относится к местностям приравненным к районам Крайнего Севера.

Nobody

Крайний Север - часть территории России, расположенная главным образом к северу от Полярного круга. Климат чрезвычайно суровый. Территория Крайнего Севера — это арктическая зона, тундра и лесотундра, а также тайга. К Крайнему Северу относят: Якутию, Карелию, Магаданскую, Камчатскую и Мурманскую области, а также отдельные районы и города Архангельской области, Республики Коми, Тюменской области, Красноярского края, Иркутской и Сахалинской областей, Хабаровского края, а также острова Северного Ледовитого океана и его морей, острова Берингова и Охотского морей. Некоторые территории России с суровым климатом считаются приравненными к условиям Крайнего Севера.