Юлия Двуреченская

Почему 2013 год именно год ЧЕРНОЙ змеи?? ? Где-то слышала, что 2013 год будет годом черной змеи! Почему черной?

Татьяна Стрельникова

потому что тринадцатый)

Екатерина Максимова

у китайцев извращенная фантазия

Рамиль Ахметжанов

Китайское название Змеи: Ши
Шестой знак в китайском Зодиаке
Время суток под управлением Змеи: 9:00 — 11:00
Соответствующий знак в западном Зодиаке: Дева
Элемент: Огонь

Полярность: Отрицательная
Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.
Космический элемент года — вода, цвет — чёрный.

Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия — вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.
Талисман 2013 года — Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной» , это цвет глубины вод. Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. Вот почему важно в год Змеи заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.

Tatyana M

Стихия - вода ( цвет черный)
Животное - змея
Год Змеи_воды

Ка
Катюшка

Вот ссылка, там всё написано! =)http://www.abc-people.com/shop/new-year.htm

Валерий Закарлюка

годам, оканчивающимся на 2 или 3 приписан черный цвет (стихия вода)
0 или 1 - белый
4 или 5 - синий
6 или 7 - красный
8 или 9 - желтый