Илья Ларькин

порадьте рецепт печеної картоплі з хрусткою скоринкою....

Научная Библиотека Мснк

мелкий картофель (либо крупный-тогда порезать)
1-2 ложки сливочного масла
соль (по желанию)
зелень.

Картофель отвариваем в мундире (можно это сделать заранее тогда процесс еще более упростится) . Остужаем и чистим. На сковородку кладем масло, ждем когда полностью растопится, выкладываем картошку (в один слой!!), накрываем крышкой и ставим на самый большой огонь! ! (крышку не открываем) . Буквально через 1-2 минуты образуется румяная корочка. Затем открывем, быстро переворачиваем картошку и снова накрываем крышкой. Еще 1-2 минуты и картофель готов

Kv
Kvil

Берете сиру картоплю, ріжете навпіл по довжині, викладаєте на листик (дно можно трішки зрізати, щоб не хиталась. Зверху щматочок сальця і тоненьке кільце цибульки. І в духовочку на повільний вогонь на 1 - !5 години. Знизу буде припечена смачна шкірочка, а верх просто танутиме в роті 🙂. Смачного!

Лера

Есть рецепт отличного картофеля... ммм... слюнки текут. . вспомнила теперь, пойду и себе сделаю.. нужны: картофель, масло, твердый сыр, сливки вот: receptmania(тчк) ru/garniri/Iz-ovoschei-i-gribov/peshenii-kartofel-s-cirom.html
п. с. (тчк) = .