Фурсова Татьяна

Говяжья печень Посоветуйте что вкусненькое можно приготовить из печени? У кого то может есть рецепт?? ? З. Ы духовки нет (

Мальвина

жарте на сковородке кусочками, затем лук, затем залить сметаной, посолить, поперчить и немного потушить минут 10.

Перекрутите печень через мясорубку, добавте муки, соли, перца, ложкой массу выкладывайте на сковородку с маслом и жарте оладушки до готовности

El
Elcsandr

Нарезать соломкой, обвалять в сахарной пудре и обжарить во фритюре. Масло должно быть очень горячим. Посолить после жарки.

Светлана

Печеночный паштет. Отварите печень. Обжарьте лук и морковь на смеси растительного и сливочного масла до мягкости. Пропустите через мясорубку готовую печень и овощи 2 раза, посолите, поперчите. И на хлебушек. Очень вкусно

Александр Фатюхин

остается только оладышки из печени. Перемолоть печень на мясорубке вместе с луком и добавить немного соли и перца. Потом в эту массу добавить муки и перемешать. Зачерпнуть ложкой и положить на сковороду и поджарить на масле

Azamjon

Из говяжьей печени очень вкусный паштет. Нарезать кусочками-несколько часов вымочить от крови, меняя воду, потом с минуту отварить-все слить и много раз промыть от пены и грязи.
Далее поджарить уже чистую печень на сковороде. Столько же по весу нажарить моркови-лучше в микроволновке на микроволнах, это позволит жарить сначала даже вообще без масла, в конце немного добавить и дожарить. Лук тоже обжарить. Все перекрутить на мясорубке 2 раза, добавив свиного сала и сливочного масла+перец, соль.

Павел Мольков

немного облить кусочки соевым соусом - помешивать полчасика - потом обжарить с луком и яблоками - когда постоят даже вкуснее

Лариса Никитина

я кладу печень на ночь в кефир, молоко или ряженку (что есть) .
потом по возможности удаляю пленки и крупные сосуды (без фанатизма) , нарезаю поперек волокон и жарю. жарить печень нужно по 5 минут с каждой стороны, огонь средний. посолить можно потом.

а уж какие овощи или гарнир - это вы лучше знаете.

Александр Сизонец

пирожки с печенью

Cutie

Печень жареная в луке. На 0,5кг печени -0,4кг лука. Лук режете полукольцами и выкладываете его в сковородку сверху порезаную печень. Толщина кусочка не менее 1,5см. Наливаете растит. масло и ставите на огонь. Когда сковорода нагреется и лук слегка прижарится, перемешиваете, меняете местами, печень на сковородке, лук сверху, Добавляете перец и лавровый лист. Уменьшаете газ, накрываете крышкой и тушите, периодически помешивая, следите- как только внутри кусочка исчезнет краснота, выключаете, присаливаете. Крышку убираете что бы не перетушилась.. Печень получается мягкая и сочная. Если перекрутите в мясорубке или блендере, будет паштет. (печень я ни в чем не вымачиваю и ни каких пленок не снимаю)

Red Berry

Говяжья печень в сметане

Печень в сметане — старое классическое блюдо.
На гарнир к такой печёнке идеально подходит картофельное пюре.

Ингредиенты:
- говяжья печень
- молоко
- 3 столовые ложки сметаны
- 2 столовые ложки муки
- 1 небольшая луковица
- соль, перец
- растительное масло
- куриный бульон

Печёнку замочить на 2 часа в молоке.

Затем обсушить её, снять пленку, вырезать протоки и нарезать небольшими кусочками.

Поперчить и обвалять в муке, обжарить на растительном масле с одной стороны, перевернуть и только тогда посолить.

Параллельно на другой сковороде обжарить мелкопорезанный лук, добавить 1 столовую ложку муки, перемешать, влить 2 половника куриного бульона.

Затем добавить сметану, хорошо перемешать, убавить огонь на самый минимум и через минуту добавить туда печень, выравнять на соль.

Тушить под крышкой 10 минут, периодически помешивая.

Подавать печень с картофельным пюре и зелёным луком.

Олег Семенов

вкусный печеночный паштет получается на хорошем сливочном масле, готовый паштет выложить полосой на целлофан, нарезать брусочками масло положить на паштет и завернуть, чтобы получилась сердцевина из масла, завязать и в морозилку или на холод на балкон, это вкусная закуска и на завтрак можно

Антон

Шашлыыык!!!

Анюта Грибанова

Печень можно очень вкусно приготовить в сливочном соусе с картофельным пюре. Я недавно в одном ресторанчике такое блюдо попробовала, там еще был трюфельный соус. Это совсем по стилю, можно и без него обойтись) Но вкусно безумно!