Танечка

Ребенку 1 год и 9 месяцев врач назначила Арбидол, а в инструкции написано что можно детям с 3 лет

Можно ли давать ребенку такому маленькому?

L7
Loki 75

А врачи вообще редко смотря в аннотации к лекарствам, просто к ним приходят информаторы от фарм фирм и расхваливают лекарство, а то и отстегивают от выписанных рецептов. Если пишут с 3 лет- значит с 3 и не раньше. это не зависит от срока сертификации ( см. выше- это отговорка) , зависит от проведенных испытаний, значит на маленьких не проводилисьи чего ожидать- неизвестно.

Иван Захаров

Без него жить можно? Значит не даем...

Юлия Литвиненко

да я тоже даю ничего страшного можно

Ел
Елена

я бы не стала, нельзя.
Можно заменить детским анафероном, действие то же. . только его можно с месяца.
нам тоже почти 1,9. сами лечились им неделю назад от гриппа.

Алексей Фоменко

не покупай эту херню

Сергей Бабыкин

Мне Анаферон детский больше нравиться, и его можно давать маленьким детям, и еще я читала, что арбидол, менее эффективен, чем анаферон, т. к. в составе анаферона - интерферон, который стимулирует иммунную систему и является противовирусным лекарством

Юлия Родионова

Нам врач тоже назначала лекарство для малыша в инструкции которого значилось употреблять с более позднего возраста. На мой вопрос почему так врач сказала-что сейчас кафедра медицинская обновилась и в инструкциях прежних лекарств еще не внесли изменения по возрастам. А рецепты и правильность лечения уже новые.

Анна Андрейчева

Можно. Не обвиняйте врача в не компетенции, от производителя зависит с какого возраста он сертифицировал препараты последний раз, т. Е вчера он был с года, а сегодня производитель денег пожалел на сертификацию. .

Но лично мне эти препараты вообще доверия не внушают

Елена

Здравствуйте! Врачи очень часто прописывают лекарства с ограничением в возрасте как в вашем случае, но при этом они максимально снижают дозировку. Моему ребенку уже 3,9 лет, и я тоже часто с этим сталкивалась, но мне объяснили, что соблюдая точную дозировку их можно применять. Если вы совсем сомневаетесь, замените его на аналогичное лекарство. Будьте здоровы, и пусть ваш малыш не болеет!

Евгений Донец

К сожалению наши врачи не всегда компетентны, а ещё хуже, если просто выполняют разнарядку сверху, или просто патаются на нас заработать.
Я никогда не покупаю назначенные лекарства внимательно не изучив инструкцию (благо сейчас можно найти все не выходя из дома) И если в инстукции написано нельзя - ни под каким предлогом давать это не буду ни себе, ни тем более ребёнку. Тем более, если это не жизненно необходимый препарат.