ДА
Дима Андреев

Кто-нибудь посещал платные клиники во время беременности? много денег ушло?

Почувствовала сегодня бооольшую разницу между бесплатной и платной медициной. В платной и общаются нормально и эмоции положительные. Сегодня пришла в бесплатную. В регистратуре сказали идите к врачу с 2 до 7,чтобы вставать на учет, я бежала с работы как ненормальная, а в итоге мне нахамили. Сказали: а вы что тут? по талону? Я говорю: нет, мне сказали просто подойти к врачу, мне с таким смешком в ответ сказали: "хм просто подойти к врачу" ...ничего вообще не сказали, когда лучше подойти, просто молча врач ушла в свой кабинет и все. Обидно стало до слез (Не знаю даже как теперь себя заставить пойти туда (((
Нужно ли становится на учет в женской консультации, если посещаешь платную клинику?

Так вот именно врач мне и нахамила. Неужели нельзя нормальным тоном сказать: девушка прием только по талонам, узнайте и приходите в другой раз.
На мой вопрос причем с достаточно вежливым тоном "извините не подскажите когда мне лучше подойти", мне сказали: ничего я вам не подскажу....

Арв

Да, я сейчас как раз стою на учёте в платной клинике. Каждый приём врача (а он каждые 2 недели) стоит 600 рублей + так же каждые 2 недели анализ мочи 200 рублей и анализ крови 400 + 2 раза за беременность консультации лора, терапевта, окулиста, стоматолога так же по 600 рублей + УЗИ 800 рублей в 12, 20, 30 недель+анализы на гормоны и мазки по нужным срокам, ну и первоначальная постановка на учёт около 6 тысяч рублей обошлась. Считайте.)) ) А так в каждых регионах и клиниках разные цены.

В госклиниках врачи сидят за копейки и обслуживают сотни людей ежедневно. А в частных за приличные денежки и по несколько человек в день. Поэтому разница и есть. Хотя профессионализм врача никак не зависит от того, где он работает. Можно и платно наблюдаться у плохого врача и наоборот.
Лично я и в первую беременность наблюдалась у этого врача (тогда она работала в обычной поликлиники) , и теперь же у неё наблюдаюсь (она уволилась оттуда и стала работать в частной) . Полностью довольна, ни очередей, ни беготни и врач всегда на телефоне.

Светлана Морозова

я сначала ходила в платную, но мне именно там нагрубили и старались сбивать каждый раз все больше и больше денег, и я ушла в бесплатную, там ко мне лучше относились))

Александр Макаров

я лечилась и в платных клиниках (платную нам от работы оплачивают. но беременность там не вели) и в бесплатных. Для того, чтоб встать на учёт для меня в приоритете было близкое расположение клиники к дому, чтоб с анализами далеко не бегать. Когда встала на учёт, то отношение было очень хорошее. Врач внимательный и приходила без талонов (беременным не надо было по записи ходить) . А то, что Вам нахамили в регистратуре-это еще не показатель квалификации врача. Смотрите на врача, а не на вежливость персонала!
мммда... Если врач - хамка, то тогда лучше уж в платную... ((

Pupkov Pupkov

я сама поняла разницу между платной и бесплатной медицине, когда я сломала стопу и меня оперировали за границей . Мне "жопу лезали",кормили тем, что я хотела и заказывала и вылечили стопу хорошо.

Вера

у меня был такой случай. у меня такой анамнез был. мама не горюй. тоже в слезах вылетела. села в машину. сказала больше не пойду. Муж ушел в консультацию. не знаю. что он там делал. но меня приняли без очереди. потом нормально все было. правда я на сохранение в основном была... в платной на узи только была (с этого все и началочь). Когда спросила у мужа. что он сделал. сказал пошел к заведующей и культурно (представляю. если его разозлят) поговорил. . платной дорого очень.. ну это решать Вам. Удачи!

Н*
Наталья ***

Нет, не много, около 90 тысяч за все 9 месяцев.

Андрей Ткачев

40 000 все ведение беременности стоило... в той клинике где я стояла на учете до 6 мес

Аида Мамасадыкова

платно иногда сдавала анализы, когда в лом было по талончику тащиться)) ) а вообще ходила на платные курсы подготовки к родам.. . тыс 15 там с мужем оставили, и контракт на роды - 15 вроде тыс...

Ma
Mariya

я на учете в обычной жк, но в платной клинике по первости все анализы сдавала, чтоб не стоять в очередях (у нас на работу опаздывать нельзя, а тайну о беременности открывать не хотлеось) . На узи тоже все платно ходила, и пару платных приемов было когда меня терзали смутные сомнения все ли с малюткой нормально. Итого где то 15 тыщ там оставила

Сергей Бритов

Я всегда эту разницу чувствовала. Это небо и земля... лет 15 уже не хожу в вонючие бесплатные больницы.
На учете по беременности пришлось стоять в ЖК по месту жительства. когда первый раз пришла туда вставать на учет в шоке была. Сама ЖК вся ободранная и внутри и снаружи.
Зимой одежду в раздевалку сдать невозможно, бабка-гардеробщица как уйдет, стоишь потом на первом этаже и замерзаешь.
Прием в порядке живой очереди, сидеть не менее 2х часов.
В кабинете перед носом у врача стоит маленькая ширмочка, за которой помещается только гинекологическое кресло. то есть трясти труселями и сверкать голой задницей приходится на весь коридор. т. к. постоянно медсестры снуют и ломятся те кому "только спросить". про железные многоразовые зеркала и таскание пеленок с собой, я вообще промолчу. анализы надо сдавать с 7-ми утра и все в разных кабинетах.

Светлана

платно только узи ходила делать в 3 недели, в 22 и 33 недели.
в 3 недели -400 руб + фотка
в 22 недели 650 руб + фотки
в 33 недели 650 руб + фотки + допплер.

Екатерина Сазонова

Я сразу в платную клинику пошла, как узнала что беременна, отнашение к тебе замечательное, в очередях сидеть не надо, и нервничать тоже! Я в пятницу пойду на учет вставать, 54 тысячи мне это обойдется!

Александр П

после неудачной первой Б теперь наблюдаюсь у Г в частной клинике, спасибо ей сейчас опять Б, созваниваюсь с ней по телефону, она корректирует лечение, хожу и плачу только за узи, все рекомендации без приема и денег