Вячеслав Юрьевич

Помогите решить задачи по информатике! с объяснение пожалуйста!)

Для кодировани\ некоторой последовательности, состоящей из букв А, Б, В, Г и Д, решили использовать неравномерный двоичный код, позволяющий однозначно декодировать двоичную последовательность, появляющуюся на приёмной стороне канала связи. Для букв А, Б, В, и Г использовали такие кодовые слова : А-100, Б-101, В-111, Г-110.
Укажите, каким кодовым словом из перечисленных ниже может быть закодирована буква Д.
К; од должен удовлетворять свойству однозначного декодирования. Если можно использлвать более одного кодового слова, укажите кратчайшее из них. :
1) 000
2) 10
3) 11
4) 1111

двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 16 кГц и 24-битным разрешением велась в течение 5 минут. Сжатие данных не производилось. Какая из приведенных ниже величин наиболее близка к размер файла? :
а) 10 мбайт
б) 30 мбайт
в) 50 Мбайт
г) 70 Мбайт

Наталья Бутенко

уууу ну ты попал