Юрий Бабкин

Тест по Экономике Помогите с ответами!!!

Глава 2. Экономическая сфера
§ 9. Что такое экономика
А1. К экономической сфере относится:
1) потребление материальных благ; 2) создание политических партий;
3) получение образования; 4) организация местного самоуправления.
А2 Верны ли следующие суждения о потребителе?
А. В роли потребителя могут выступать как отдельные
люди, так и организации.
Б. Потребителями являются только работающие граждане.
1) Верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны.
A3 Рынок регулирует отношения в сфере:
1) производства; 2) потребления; 3) распределения; 4) обмена.
А4 Основным подразделением в сфере производства выступа¬ет (-ют) :
1) органы местной власти; 2) рынок; 3) предприятие; 4)банк.
А5 Мастер К. по результатам работы за год получил от фирмы крупную денежную премию. Этот пример иллюстрирует отно¬шения в сфере:
1) производства; 2) обмена; 3) распределения; 4) потребления.
А6 Верны ли следующие суждения о формах дохода?
А. Экономическим доходом с капитала является прибыль. Б. Доход, получаемый от использования труда, называет¬ся рентой.
1) Верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны.
В1 Найдите черты сходства и отличия в положении предпри¬нимателя и менеджера.
1) Является собственником фирмы;
2) принимает решения по организации деятельности фирмы;
3) является наемным работником;
4) содействует развитию предприятия;
5) вкладывает капитал.
Выберите и запишите поряд¬ковые номера черт сходства, а далее порядковые номера черт отличия.
В2 К капиталу как виду ресурсов относятся:
1) уголь; 2) древесина; 3) станки; 4) деньги; 5) акции;
6) наемный работник; 7) организация производства.
Номера, под которыми указаны выбранные позиции, вы¬пишите в порядке возрастания.
ВЗ Установите соответствие между экономическими поня¬тиями и их определениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.
ПОНЯТИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
A) Производственные возможности 1) Средства удовлетворения потребностей (товары и услуги) .
Б) Экономический выбор 2) Возможности общества по производству экономических благ
😎 Экономические 3) Предпочтение наилучшего из вариантов использования ресурсов потребности. для достижения максимального удовлетворе¬ния потребностей
Г) Экономические блага 4) Недостаток чего-либо необходимого для развития личности,
предприятия и обще¬ства в целом. .
В4 Все приведенные ниже термины, за исключением одного, от¬носятся к понятию «ресурсы» («факторы производства») .
Труд, предприятие, предпринимательская деятель¬ность, земля, капитал.
Найдите и укажите термин, «выпадающий» из этого ряда.

Данил

это по-моему не тест, а журнал "Мурзилка" для детей младше шести)))))))

Cерик

ответы
№ задания
ответы
А1
В1
24, 135
А2
В2
А3
В3
А4
В4
предприятие
А5

А6