Анфиска Орлова

Из теста по экономике! Помогите с вариантом ответа пожалуйста

Значение прибыли в бизнесе:

Прибыль:

а) является для предпринимателя побудительным мотивом, который позволяет ему примириться с хозяйственным риском;
б) представляет для предпринимателя вознаграждение за эффективное ведение хозяйства;
в) стимулирует производство определенных товаров и услуг;
г) является источником личных доходов предпринимателя.

Мне кажется, что более подходит вариант а) !?

Ольга Соловьёва

я думаю, что б)

Jaslan

здесь все подходят варианты

Игорь

вариант-г-
мотивация на открытие бизнеса у разных разная
прибыль бывает и отрицательной или нулевой при эффективности хоз-ва (на первых этапах пр-ва, к примеру)
стимулирует всегда рынок, а не прибыль или высокая рентабельность