Наталья М

как сделать газировку из лимона или апельсина? дома. подскажите

Спасибо попробую)

Евгения Юцис

Сварите сахарный сироп из цедры лимона или апельсина. Процедите. Остудите. Разбавьте сироп холодной минералкой с газом.

Елена Самойлова

Выдавите сок в стакан. В другой стакан насыпьте соды пищевой на кончике столового ножа и столько же лимонной кислоты, две чайных ложки сахарного песка. Налейте. туда холодной питьевой воды и влейте сок. Лимонад шипит, значит готов. Только это неполезно для желудка.

Юра Кротов

ест такой чайный гриб-его настаивают на чайной заварке, так берут настой и заливают в бутылку и добавляют по вкусу сахар и цедру лимона или апельсина, можно одну дольку, ставят в прохладное место на 2 дня и получается как фанта, только пробку крепко закручивать, и потом открывать на кухне, потому что как шампанское пенится

Сико

если разбавить сироп газированной минералкой то получится ракетное топливо