Кирилл Кириллов

Может ли ребенок контактировать с другими детьми если диагноз - острый первичный пиелонефрит?

при чем тут мужчины? я вопрос задала про ребенка.

Кирилл Перелыгин

Ольга, ребенок, заболевший пиелонефритом, для других детей незаразен, поэтому может контактировать. Другое дело, что все же лучше стараться избегать больших детских коллективов на период заболевания, чтобы он не подцепил какую-нибудь инфекцию в довесок к своему пиелонефриту.

Елена

Заразен ли пиелонефрит?
Вопрос, который мужчины часто задают на приеме у врача. Однозначный ответ: «Нет!» . Пиелонефритом нельзя ни заразиться, ни заразить кого-либо. Половым путем эта болезнь не передается.

Фая. Аитова

может. . а что именно вас смущает?

Алёна Ли

контактировать можно! но!! ! не допускайте простудных явлений, так как на фоне заболевания-вероятность обострения заболевания-пиелонефрита-очень высока!